Льготная пенсия у машиниста крана

• г. Тула

Скажите, пожалуйста, есть ли льготная пенсия у машиниста мостового крана, если стаж прерывистый?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста суммируется ли стаж для выхода на пенсию по льготному списку по профессии машинист мостового крана и машинист башенного крана И сколько нужен общий стаж по вредности.

Скажите пожалуйста стаж машинист мостового крана-2 сетка должен быть не непрерывным и если прерывался, это повлияет на льготный выход на пенсию. Спасибо.

Влияет ли грузоподьемность мостового крана на уход машиниста этого крана на досрочную пенсию. Я работаю на мостовом кране. Грузоподьемностью в 5 тонн.

Имею стаж машиниста мостового крана 13 лет и общий стаж около 30 лет. Сейчс мне 50 лет, работаю машинистом мостового крана (завод ЖБИ) Имею ли я право выйти на пенсию раньше 55 лет? Если да.то во сколько лет?

Имею стаж машиниста мостового крана 13 лет, имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машишистка мостового крана, какой нужен стаж работы и какими нормативными актами. Установлены нормы, при выходе на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение