Льготная пенсия у машиниста крана

• г. Тула

Скажите, пожалуйста, есть ли льготная пенсия у машиниста мостового крана, если стаж прерывистый?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет.