Может ли водитель автобуса покидать кабину водителя для обилечивания пассажиров.

• г. Екатеринбург

Может ли водитель автобуса покидать кабину водителя для обилечивания пассажиров.

Ответы на вопрос (2):

Если это соответствует его должностной инструкции

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Заглушите мотор автобуса, закройте водительскую дверь на ключ и обилечивайте.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп на автобусе, будучи пассажиром. В итоге перелом голени. Водитель автобуса в дтп не виноват. Виноват водитель легкового автомоля (с кем столкнулись)

Кто должен выплачивать компенсацию страховая виновника по осаго? Или страховая водителя, как страхование всех пассажиров перевозчика.

Основной работой согласно трудового договора является - водитель автобуса, дополнительной работой - обилечивание пассажиров.

За дополнительную работу идёт отдельная оплата труда - процент от проданных билетов.

Правомочно ли лишении премии за невыполнения плана продажи билетов и по основной должности водителя автобуса.

Произошло ДТП. девятка и автобус Киа. водителя девятки на скользкой дороге вынесло на встречку. Водитель погиб, пассажирки в коме. Приехали Гаи, следователь, завели уголовное дело. У девятки осаго, у автобуса Каско и осаго. Я сын водителя девятки. Какие могут быть последствия для меня? Мои действия? Говорят, что лечение пассажиров оплачивать мне.. по осаго выплаты, если я правильно понимаю будут только водителю автобуса?

Что будет собственнику пассажирского автобуса и водителю, если водителя в нетрезвом состоянии задержало ГАИ? Автобус возвращался после ремонта без пассажиров.

Маршрут автобуса Астрахань--сТравиноюавтобус подошел к погрузке пассажировчто может делать водитель автобуса что неможет. Требование к автобусуюгде можно это все узнать. У нас ходит автобус возраст такой же как и у водителя 937

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: у мужа есть маршрутный автобус, на нем работают наемные водители. Водители часто нарушают правила ГИБДД. Пришел штраф о том, что водитель проехал на красный свет светофора в размре 5000 руб. Для водителя данное нарушение первое, но поскольку для автобуса не 1 е, то размер штрафа максимальный. Водитель отказывается платить, поскольку говорит, что для него это первое подобное нарушение, поэтому он отдаст только 1000 р. Договор с водителем подписан, путевой лист с подписью водителя есть. Подскажите, как можно заставить водителя оплатить штраф?

При срочном торможение автобуса (водителю автобуса не уступили дорогу) в салоне пострадала женщина, получив лёгкое сотрясение мозга. На преложение водителя автобуса вызвать скорую помощь женщина отказалась, заявив, что вчувствует она себя хорошо! При этом водитель всё - равно оказал первую медицинскую помощь! Подъезжая к месту прибытия муж пострадавшей заявил, что его жене (пострадавшей) стала хуже! Водитель автобуса высадив всех пассажиров отвёз пострадавшую в больницу, оставив свои координаты! На водителя автобуса заведено два дела - скрытие с места происшествия (т.к. по словам следователя водитель должен был вызвать ГАИ и скорую помощь даже, если пострадавшая отказывалась от помощи) и причиние вреда здоровью! Что следует делать в данной ситуации? Грозит ли водителю автобуса лишение прав на три года? И можно ли обойтись без суда по примирению сторон, т.е. пострадавшая не имеет никаких претензий к водителю автобуса. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение