У нас такая ситуация. Виновник ДТП с места скрылся.

Его гос. номера никто не запомнил, только марку машины. Есть свидетели. Видео свидетельств аварии нигде не нашли. Инспекторов вызвали сразу, как положено составили протокол и пр. Но в ГИБДД сказали, что скорее всего негодяя не найдут. Как со своей страховой компании получить компенсацию материального ущерба по ОСАГО? Буду благодарна за помощь. Ольга.

вопрос №10049434
прочитан 16 раз

Со своей компании получить возмещение по ОСАГО нет возможности.

КАК ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРИЧИНЕННОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ? СПРАВКИ ОТ ВРАЧА БУДЕТ ДОСТАТОЧНО?

ОЛьга, По ОСАГО -нет. Нет виновника, не с кого брать.

Да, есть Российский союз автостраховщиков (РСА) , который "компенсационные выплаты потерпевшим".

Но "компенсационные выплаты потерпевшим", предусмотренные статьями 18-20 закона об ОСАГО осуществляются в случае причинения вреда жизни и здоровью потерпевшего (в том числе и пешехода! ) в четырех случаях:

1. страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;

2. у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;

3. виновник ДТП неизвестен;

4. виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.

Благодарю Вас за полезную консультацию! НО ДОСТАТОЧНО ЛИ БУДЕТ СПРАВКИ ОТ ВРАЧА ДЛЯ МАТ.КОМПЕНСАЦИИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X