Как получить компенсацию материального ущерба по ОСАГО при скрытии виновника ДТП?

• г. Иваново

У нас такая ситуация. Виновник ДТП с места скрылся. Его гос. номера никто не запомнил, только марку машины. Есть свидетели. Видео свидетельств аварии нигде не нашли. Инспекторов вызвали сразу, как положено составили протокол и пр. Но в ГИБДД сказали, что скорее всего негодяя не найдут. Как со своей страховой компании получить компенсацию материального ущерба по ОСАГО? Буду благодарна за помощь. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Со своей компании получить возмещение по ОСАГО нет возможности.

ОЛьга, По ОСАГО -нет. Нет виновника, не с кого брать.

Да, есть Российский союз автостраховщиков (РСА) , который "компенсационные выплаты потерпевшим".

Но "компенсационные выплаты потерпевшим", предусмотренные статьями 18-20 закона об ОСАГО осуществляются в случае причинения вреда жизни и здоровью потерпевшего (в том числе и пешехода! ) в четырех случаях:

1. страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;

2. у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;

3. виновник ДТП неизвестен;

4. виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.