Как получить компенсацию материального ущерба по ОСАГО при скрытии виновника ДТП?

• г. Иваново

У нас такая ситуация. Виновник ДТП с места скрылся. Его гос. номера никто не запомнил, только марку машины. Есть свидетели. Видео свидетельств аварии нигде не нашли. Инспекторов вызвали сразу, как положено составили протокол и пр. Но в ГИБДД сказали, что скорее всего негодяя не найдут. Как со своей страховой компании получить компенсацию материального ущерба по ОСАГО? Буду благодарна за помощь. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Со своей компании получить возмещение по ОСАГО нет возможности.

Спросить
Пожаловаться

ОЛьга, По ОСАГО -нет. Нет виновника, не с кого брать.

Да, есть Российский союз автостраховщиков (РСА) , который "компенсационные выплаты потерпевшим".

Но "компенсационные выплаты потерпевшим", предусмотренные статьями 18-20 закона об ОСАГО осуществляются в случае причинения вреда жизни и здоровью потерпевшего (в том числе и пешехода! ) в четырех случаях:

1. страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;

2. у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;

3. виновник ДТП неизвестен;

4. виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновник скрылся (скорее всего был пьяный), есть свидетели, записали его номера машины, вызвали гиашников составили протокол и выдали справку. Машину они уже нашли и забрали на штраф стоянку. А вот данных у нас о владельце нет, кроме его гос. номера.

Обращаться нам в свою страховую компанию или ждать пока разыщут виновника? Возможно ли вообще возмещение ущерба, если не известно застрахован виновник по ОСАГО или нет? Какие сейчас наши действия? Спасибо.

Был совешен наезд на машину, виновник с места дтп скрылся, вызвали дпс составили протокол. Виновника не нашли, прошло 2 месяца мы нашли виновника, у нас есть свидетель, который назвал марку, кто сидел за рулем и номер машины, но в номере перепутал цифры поэтому и не нашли виновника, а сейчас мы встретили виновника во дворе. Можем ли мы возместить как то ущерб.

Попала в ДТП, виновник, не останавливаясь, скрылся. Номер машины не запомнила. Запомнила только марку машины. Есть свидетель. Вызвала ГИБДД. Сотрудники ГИБДД никаких документов составлять не стали, поиздевались над моей машиной (у меня ВАЗ 21011) и уехали, сказав, что раз я номера виновника не запомнила, то никто разыскивать его не будет. Что делать?

Во дворе поцарапали машину, виновник уехал. Есть свидетель который записал номер виновника. Вызвала сразу ДПС, составили протокол, сказали что будут искать - найдут, позвонят.

У меня такой вопрос: оплатит ли Осаго нанесенный мне ущерб, если виновника не найдут?

Произошло ДТП. со встречной полосы выехала машина и врезалась в левую сторону... виновник ДТП скрылся... свидетели есть а номер авто никто не запомнил... была составлена схема ДТП сотрудниками ДПС. что делать? Могу ли я получить компенсацию на ремонт в своей страховой компании. Машина застрахована только ОСАГО. виновник ДТП не установлен... Как мне быть?

Виновник ДТП скрылся с места аварии. Машину с номерами удалось заснять на видео, но номера оказались с другого автомобиля. ДТП оформлено в ГИБДД, заведено адмистративное дело по розыску скрывшегося водителя. Если виновника не найдут, есть ли шансы получить что-то от страховой компании? По протолу виновным признан водитель, скрывшийся с места аварии.

Виновник аварии скрылся с места дтп. Номера машины записали, есть свидетели. Возможно ли стрести деньги с виновника или с его страховой компании, если страховая компания неизвестна? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в аварию. Меня подрезала машина, я врезался в столб, виновник аварии скрылся с места. ДТП было зафиксировано, имеются подписи очевидцев, что виновник был, он скрылся, но номеров никто не запомнил. У меня Осаго Росгосстрах. Возместят ли мне ущерб по страховке. Я слышал, что осаго не возмещает ущерба, если виновника аварии не нашли. Заранее спасибо.

При дтп виновник скрылся. Я запомнил номер машины. Сотрудники гибдд не нашли его. выплатит мне моя страховая компания осаго ущерб.

Вчера в меня сзади врезалась машина, но он тут же скрылся с места дтп. я запомнила только марку, цифры номера и регион. Вызвала гаи, составили протакол. Но зная наши органы правосудия много самнений что они будут вообще искать этот автомобиль. У меня только осаго. Скажите у меня есть хоть какие то шансы возместить ущерб, если все таки виновника не найдут? Или в нашей стране мы как обычно безззащитны?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение