Правомерно ли это и значит сейчас комуналки не рассиляю.

• г. Москва

Я живу в трёх комнотнай комунальной квартире и занимаю одну комноту сомной живут моих двое детей, муж и свекровь (мы занимаем 18 м) все прописаны, нашим соседя (их 4 человека они занимают 2 комнаты) дали двух комнатную квартиру и эти 2 комнаты оставили за ними. Правомерно ли это и значит сейчас комуналки не рассиляю. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Насколько я понимаю, теперь в квартире живут только члены одной семьи. Так причем же здесь коммуналка? Ваша квартира утратила статус коммунальной и жилплощадь была увеличена за счет присоединения комнат.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Живу в коммунальной квартире (всего 3 комнаты), моя семья занимает одну (прописано 7 человек), соседям дали квартиру, но уехала только их мать, а комнату заняла дочь с детьми, кому положена освободившаяся комната (ы)

Я живу в трёх комнатной коммунальной квартире. Две комнаты занимает моя семья, а третью занимают соседи. У нас соцнайм, а у них комната в собственности.

Хотела бы узнать могут ли они сдавать эту комнату без нашего согласия?

Причем за неё у них долги.

Хотела бы узнать одну вещь. Моя семья живёт в муниципальной квартире, общая площадь которой 104 кв.м а жилая 60.10 кв.м. В ней живут мой папа (квартиросъёмщик), мама, я,муж и две наши дочки. В этой квартире ещё прописана моя сестра, но живёт она у мужа (у неё тоже две дочки и они прописаны у мужа). Я занимаю из этой квартиры только одну комнату 21 кв.м...мои родители занимают всю остальную площадь. Хотелось бы узнать на что претендует моя сестра и должна ли я занимать только одну комнату в этой квартире? Мой муж в этой квартире не прописан, но мы сейчас хотим его прописать т.к он из СНГ.

Я живу в коммунальной квартире, в которой 6 комнат. Две из них занимает семья из 5-ти человек (в т. ч. двое детей), еще две - семья из двух человек, другая комната сдана в аренду. У нас возник конфликт из-за дежурства. Эти семьи составили график по которому каждая из них дежурит одну неделю (хотя занимают по две комнаты!). Как мне быть, если я с ними не согласна?

Я с сыном проживаю к комунальной двух комнатной квартире одну из комнат занимает сосед комнаты наши не приватизированы, сосед 11 лет не проживал в квартире, но исправно платил за нее, а сейчас хочет заселить в нее постороних людей. Комнату которую я занимаю 16.7 м а у соседа 12 м, общая площадь квартиры 48 м. Я не хочу чтобы со мной в квартире проживали вартиранты.

Могу ли я предотвртить вселение этих людей в квортиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем семьей из 4-х человек в комуналке. Занимаем две комнаты в трехкомнатной квартире. Сосед занимает одну комнату в ней непроживает более 15 лет. Жилье не преватизированное. В соседней квартире умерла старушка у которой равноценная комната с нашим соседом. Возможно ли переселение соседа и нам занять всю квартиру.

Я живу в коммунальной квартире, в которой 6 комнат. Две из них занимает семья из 5-ти человек (в т. ч. двое детей), еще две - семья из двух человек, другая комната сдана в аренду. У нас возник конфликт из-за дежурства. Эти семьи составили график по которому каждая из них дежурит одну неделю (хотя занимают по две комнаты!). Как мне быть, если я с ними не согласна? Или житье в коммуналке никак не регулируется?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста квартира осталась от родителей она не приватизированная, в ней сейчас живет два брата, Старший с семьей жена и двое детей они занимают большою комнату, и младший брат он занимает маленькую комнату. Можно ли приватизировать квартиру чтоб каждому брату по комнате было? Как это сделать? Старший брат жена и дети прописаны, и он с женой хочет отказаать от приватизации в пользу детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение