По основной работе, работник в детском саду работает кастеляншей на 0.5 ставки,

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №10049601

По основной работе, работник в детском саду работает кастеляншей на 0.5 ставки, заменяя временно отсутствующего работника, (младшего воспитателя) он может временно работать на 1 ставку (2 недели) или только 0.5 ставки?. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
21.03.2016, 13:39

Если по основной должности работает на 0,5 ст., значит и замещать может на 0,5 ст.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Детский садДолжность

Похожие вопросы

• г. Курган

Сокращение 0,5 ставки основного работника.

Добрый день. Необходима консультация юриста по следующему вопросу: в детском саду есть работник, который работает на 0,5 ставки кастелянши и совмещает 0,5 ставки прачки и есть работник, который работает на 1 ставку прачки. Необходимо сократить 0,5 ставки прачки второго работника, т.е. работник останется работать на 0,5 ставки прачки и все. Законно ли будет у основного работника сократить 0,5 ставки прачки, а совместителя оставить? И как это сделать правильно?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.09.2017, 11:20

Добрый день.

Это никакое не сокращение, поскольку вы никого не увольняете.

Если у вас в штатном расписании всего 1,5 ставки прачки, то в данном случае необходимо по должности 2 сотрудника за 2 месяца предупредить об изменении условий трудового договора и снижение но нужно это обосновать в приказе на основании ст.74 ТК РФ.

Если работник не согласится на новые условия (потому что упадет зарплата), то он увольняется по п.7 ст.77 ТК РФ. Самое сложное - грамотно обосновать в приказе изменение организационных условий труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
21.09.2017, 11:20

правильнее убрать о.5 ставки у совместителя, так как есть основной работник на ставке. И вы уж определитесь для начала если речь о сокращении о.5 ставки прачки почему вы считаете что это относится к конкретному работнику.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.09.2017, 11:21

--- Здравствуйте, правильно делают руководители которые всё делают логично, а не через одно место, как у вас. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ab:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Каменогорск
Юрист г. Барнаул
19.01.2016, 21:11

Только 0,5 ставки. Т.к. первая и вторая смены совмещаются (первая заканчивается в районе 14.00, а вторая начинается около 12.00) - вы фактически начинаете работать за второго воспитателя только по окончании своей смены, а это не полная смена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как табелировать работника на 22.02.2019 года?

Работник работает по должности "воспитатель" на 1 ставку и является внутренним совместителем на 0,45 ставки. Режим работы детского сада 10,5 часов. Как табелировать работника на 22.02.2019 года?

Юрист г. Челябинск
01.03.2019, 07:55

Трудовое законодательство предусматривает, что для работников по совместительству действуют те же самые права, что и на сотрудников, занятых полный рабочий день по основному месту работы. Это значит, что даже при максимально сокращенной длительности рабочего дня для совместителя она должна быть уменьшена еще на 1 час.

В данной ситуации предпраздничный день в табеле учета рабочего времени отмечается следующим образом:

1. в стандартном табеле, который заполняется по форме № Т-12 в верхней строке необходимо поставить буквенный код «Я» или заменить его числовой отметкой 01;

2. в нижней строке следует указать число отработанных часов, в данном случае оно будет равно нулю.

3. несмотря на отсутствие на работе, этот день для сотрудника не является выходным. Поэтому ему положенным образом начисляется зарплата даже за тот день, в который он фактически не работал. У работодателя нет оснований отказываться от своих обязательств по выплате зарплаты, так как обязанность сократить рабочий день перед праздником закреплена в Трудовом кодексе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Работник устроен в детском саду на 1,75 ставки, без договора на совместительство,,,, Приняли на работу работника на полную ставку...

Работник устроен в детском саду на 1,75 ставки, без договора на совместительство,,,, Приняли на работу работника на полную ставку... Но предыдущий отказывается одписать документы.

Юрист г. Ростов-на-Дону
21.08.2020, 18:24

Если не совместительство, то должно быть оформлено совмещение должностей.

Статья 60.2 ТК РФ

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Таким образом, работодатель официально письменно должен уведомить работника о прекращении совмещения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Одному повару доплачивают до ставки 30%,а 2 ой повар остался на ставке.

Работает 2 а повора в д/саду. У одного повара ставка, а у другого 0 7 ставки. Есть кухонный работник. На данный момент работники болеют. Кухонную перевели на другую работу, а ее обязанности вменили поворам. Одному повару доплачивают до ставки 30%,а 2 ой повар остался на ставке. В садике ходит 30, 40 человек. Руководство ставку кухонной недобавила поворам. Правы они?

Юрист г. Владимир
09.12.2021, 00:24

Лариса, если повара второго не переводили на ставку, а доплачивают за совмещение, а другому не доплачивают, это не законно.

Но вы дали недостаточно информации. Нужно смотреть, были ли соответствующие приказы, расписывались ли вы в них, какие у вас обязанности по трудовому договору и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
09.12.2021, 00:24

Недовольные работники вправе не работать за того парня и требовать оплаты, если работу требуют!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно?

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
27.08.2015, 12:08

Добрый день. После отпуска в первый рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет

Уволились работники Может ли работодатель это сделать?

У нас несколько лет работает работник н а 0,75 ставки по своему желанию. Сейчас работодатель хочет перевести работника на полную ставку, т.к. уволились работники Может ли работодатель это сделать?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
05.05.2016, 20:21

Конечно может с согласия работника.. Законом это не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.05.2016, 20:44

Без согласия работника не может. Режим неполного рабочего времени устанавливается по соглашению сторон (ст. 93 ТК РФ ). По соглашению и устанавливается полная занятость.

Изменение условий трудового договора оформляются письменным соглашением сторон (ст. 72 ТК РФ ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Котельнич

Насколько возможно защитить права воспитателя, попадающего под сокращение, какие могут быть варианты?

Вопрос о преимущественном положении работника при сокращении.

В детском саду, который является структурным подразделением школы грядёт сокращение одной группы детей, а в связи с этим сокращаются 1,5 ставки воспитателя и 1 ставка няни. Директор школы уведомляет о сокращении воспитателя. Она ещё не на пенсии (54 года) . Зам. директора, заведующая садиком уже на пенсии (58 лет), в должности работает первый год. Правомерно ли такое сокращение, если воспитатель и заведующая имеют одинаковое образование, стаж воспитателя более 30 лет, а заведующая работает в образовательном учреждении всего около 5 лет. Заведующая работает на 0,5 ставки зам. директора по воспитательной работе и 0,5 ставки воспитателя.

Предложение директора сокращаемому работнику - работать на 1 ставку младшим воспитателем - работника не устраивает.

Предложение сокращаемого воспитателя - 0,5 ставки воспитателя - не устраивает директора. Директор не хочет беспокоить зама (личные отношения).

Насколько возможно защитить права воспитателя, попадающего под сокращение, какие могут быть варианты?

Юрист г. Тюмень
24.04.2016, 14:35

Здравствуйте. Сокращение штатов проходит на усмотрение начальства, если есть решение сократить именно эту штатную единицу-данное решение законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Все же это сокращение, увольнение или перевод?

Здравствуйте. Работник работает на ставку, пришло сокращение на 0,5 ставки этой должности. Работника уведомили за 2 месяца, она отказалась работать на 0,5 ставки. Все же это сокращение, увольнение или перевод? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.09.2017, 12:21

В данном случае это не является сокращением численности или штата, а это является изменением в одностороннем порядке условий трудового договора в соответствии со статьей 74 ТК РФ, и в случае отказа работать в новых условиях, работник должен быть уволен на основании пункта 7 статьи 77 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.09.2017, 12:23

Добрый день, Наталья!

Любое из трех указанных Вами оснований для увольнения может быть реализовано. Все зависит от того, какое напишет заявление работник (по собственному желанию, переводом или по сокращению штатов), а также от того, что ей предложит работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение