Может ли супруг требовать раздела 2-комнатной квартиры, приобретенной в браке и проданной от продажи родительской (с договором продажи)?

• г. Уфа

Мною была приобретена 2-комнатная квартира от продажи родительской (Договор продажи имеется), имеет ли право супруг на раздел данной квартиры, т.к. она была приобретена в браке.

Ответы на вопрос (1):

Супруг имеет право на 1\2 доли от всего совместно нажитого имущества. Если Вы докажите, что квартира приобретена именно на эти деньги, то суд ему откажет. Но все эти вопросы рассматриваются в суде.