Вопрос №10049896

Мне нужно составить характеристику в суд от соседей. Как можно грамотно составить? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоалтайск
21.03.2016, 14:03

Составляйте в произвольной форме.

Составление документов - услуга платная

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Уфа
02.07.2016, 15:37

Добрый день! Составление документов платно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.07.2016, 15:37

Платно.

Неужели в интернете нет характеристик.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
03.07.2016, 10:16

Характеристика - это не процессуальнй документ, её можно и в свободной форме составить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Минеральные Воды

Мне нужна характеристика по месту работы, как юридически правильно ее составить.

Мне нужна характеристика по месту работы, как юридически правильно ее составить. Помогите пожалуйста! Требуют правильно написанной характиристики.

Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.07.2011, 18:16

Екатерина!

Обратитесь в отдел кадров по Вашему месту работы и попросите выдать Вам характеристику.

Не хватало, чтобы адвокаты писали характеристики гражданам....

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Новосибирск
01.12.2017, 06:04

Доброго времени суток! Своими словами, ничего сложного в этом нет, особо акцентируйте внимание на личные качества человека, например, на отзывчивость, порядочность.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
01.12.2017, 06:04

Здравствуйте! Такой документ составляется в свободной форме, просто указываете С какого момента ваш супруг проживает, зарекомендовал себя С положительной стороны, не был замечен в ссорах, скандалов, состояние опьянения и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
01.12.2017, 06:05

Здравствуйте! Характеристику стоит заверить в управляющей компании. Текст можно написать свободной форме, мол такой такой то, характеризуется положительно. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

С магазина заявление забрали, а меня вызывают с ребёнком в суд, для того, чтобы решить ставить его на учёт или нет.

Моего ребёнка подговорили украсть игрушку в магазине. С магазина заявление забрали, а меня вызывают с ребёнком в суд, для того, чтобы решить ставить его на учёт или нет. Ребёнку 11 лет, в подобных ситуациях сталкиваемся впервые. В суде нужна хорошая характеристика на ребёнка с соседей, и других членов семьи.

Помогите грамотно составить характеристику.

Юрист г. Ижевск
18.09.2018, 09:25

Добрый день, Ольга! Законодательных требований к написанию характеристики нет. Поэтому пишется она в свободной форме. В "шапке" документа необходимо указать данные получателя.

Также необходимо указать данные ребёнка, о котором будет идти речь: фамилия и инициалы; полная дата рождения; адрес проживания; название учебного заведения.

Содержании несет в себе информацию о родителях ребёнка; какое поведение ребенок проявляет по отношению к соседям; какое впечатление создаёт он у жильцов; как ведет себя в детском коллективе, какие кружки/секции посещает, какими талантами владеет.

Заключительная часть содержит данные о соседях, которые составили оценку: ФИО; номера квартир/домов; подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Характеристика с работы для определения места жительства

Нужны характеристики для суда по определению места жительства ребенка. Касаемо характеристик с работы и учебы - все понятно. Но я ни как не могу найти как правильно пишется характеристика от соседей и знакомых. Как она пишется и кем заверяется? В одном месте прочитала, что заверяет участковый, участковый сказал, что они не заверяют. А просто пишут "не замечалась..., не привлекалась..." В другом месте прочитала, что можно заверить в ЖЭКе, но как они это делают не совсем понимаю! Нужно ли вести всех соседей ЖЭК или к участковому... Очень нужно узнать в какой последовательности я должна действовать, что бы подготовить грамотно данную характеристику!

Адвокат г. Москва
28.04.2008, 15:04

Добрый день!

Надо взять из ЖЭКа характеристику и они ее подпишут.

Соседи могут дать характеристику (объяснения) в ЖЭКе или у нотариуса.

Желательно было бы, чтобы вы подъехали на консультацию. Реквизиты есть на сайте.

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
28.04.2008, 15:39

Наташа! Сомневаюсь , чтобы суд при рассмотрении дела об опрделении места жительства ребенка принимал какие-лиьо характеристики от соседей и знакомых, в том числе даже письменные, если они не исходят от ЖЭКа.Советую вам вызвать всех этих соседей и знакомых в суд. в качестве свидетелей.Тогда их показания будут достоверными и достаточными для выводов суда о вашей личност Это избавит вас от хлопот нотариальных по заверению их подписей и т.п.поскольку все это судом не принимается,желаю успехов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Москва
06.09.2015, 22:00

В простой письменной форме, можно рукописно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2015, 22:17

Никакой специальной формы не требуется указывается адресат (куда предоставляется характеристика в шапке), и излагаются сведения характеризующие Вас (положительно) :) Подписывается соседями, затем уличком, домком, ЖЭУ, ТСЖ, ставит печать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Не знаю как это делать... Если можно, дайте пожалуйста образец...

Мне очень срочно нужно составить характеристику в суд от соседей... не знаю как это делать... Если можно, дайте пожалуйста образец... или структуру написания... Буду очень признательна...

Юрист г. Владимир
31.01.2009, 12:40

В шапке "Мировому судье г.... судебного участка № (В Районный, Областной суд г......) от (ФИО соседей, прописка(регистрация). Я бы подала ходотайство, а не характеристику. У вас на рассмотрении находится дело такое-то. Мы ФИО являемся соседями такого то и далее, чем он хорош и т.д. просим принять во внимание все вышеперечисленные обст. и сделать что Вам там необходимо. В вопросе этого нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)

Как составляется характеристика от соседей.

Пожалуйста, как правильно и грамотно должна быть составлена характеристика от 3-х соседей? Очень нужно. Живем в частном доме. Характеристика нужна в суд.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.03.2015, 10:00

Здравствуйте. Составьте характеристику в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Характеристика в опеку от соседей

Пожалуйста мне нужна характеристика от соседей в опеку, но я как неделю уже живу по другому адресу, подскажите характеристику от соседей нужно по бывшему адресу, или от новых соседей где сейчас я живу?

Юрист г. Чебоксары
22.12.2015, 09:31

Возьмите и от тех и от других. Не откажут. Просто ситуацию объясните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск
Юрист г. Серпухов
20.12.2014, 09:43

Добрый день. В произвольной форме оформляйте

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.12.2014, 09:44

Так и пишите Характеристика на такого то и его данные. А ниже текст и подписи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение