Имеют ли воспитатели детского сада укороченный рабочий день предшествующий нерабочему праздничному дню? Укажите статью ТК РФ.

• г. Барнаул

Имеют ли воспитатели детского сада укороченный рабочий день предшествующий нерабочему праздничному дню? Укажите статью ТК РФ.

Ответы на вопрос (2):

да как и все работники

Здравствуйте, да , имеют.

Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.