Суть в том, что сделки с недвижимостью по гендоверенности прошли после того, как та была отозвана.

• г. Санкт-Петербург

Является ли переписка между родственниками по электронной почте доказательством в гражданском судебном процессе, касающемся отзыва гендоверенности. Один родственник-доверитель её отозвал, используя обычный электронный частный/негосударственный/ адрес фримэйл точка ру,а другой, кому доверили/доверенный/, кроме как по электронной почте об этом не был уведомлен, более того, уведомление было сделано неясно в форме "Я недоверяю и отзываю гендоверенность",причём латинскими буквами и всё!То есть без указания точного дня месяца так что вообще нельзя было понять серьёзность намерения отзыва. Доверитель часто менял свои решения, то доверял, то нет, то снова доверял и даже написал, что вновь хочет сделать через посольство новую генералку взамен якобы уже отозванной/он за границей живет/ и трудно было понять что же он хочет на самом деле и в серьезность отказа не верилось. Да и вообще, у доверителя был пароль/или мог быть, да какая разница!/ почтового ящика доверенного, так что доверитель/вернее его новый доверенный, т.к. сам он в суде учавствовать не будет/ ,может в суд принести что-то написанное им же самим на свой эл.адрес с эл.ящика доверенного. Суть в том, что сделки с недвижимостью по гендоверенности прошли после того, как та была отозвана. Является ли вообще и в данном конкретном случае переписка по электронной почте в суде неоспоримым доказательством недействительности генералки или это, говоря по-русски-филькина грамота, тем более, что доверенный на известие об отзыве в переписке с доверителем уклонился на всякий случай от прямого ответа и в суде будет утверждать, что об отзыве слышит впервый раз и письма с отзывом не получал, а если что-то и приходило, то закодированное/это частая беда переписки с теми кто живет за рубежом/,так что послание невозможно было прочитать? На самом деле, часто письма от доверителя приходили закодированными или, в лучшем случае набранные латинскими буквами, но не русскими! Есть ли у доверенного шанс отстоять законность сделок или из-за электронной переписки суд сочтет их утратившими силу ввиду недействительности гендоверенности?

Ответы на вопрос (2):

да, является в случае правильной фиксации этого доказательства.