У меня есть земельный участок в садовом товариществе с 2002 года. На руках членская книжка. Как оформить его в собственность?

• г. Вологда

У меня есть земельный участок в садовом товариществе с 2002 года. На руках членская книжка. Как оформить его в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! обратитесь в Управление Росреестра с документами на участок

Спросить
Пожаловаться

Планирую приобрести земельный участок с маленьким домиком на нем в садовом товариществе. У хозяина, который мне его продаёт имеется на него только членская книжка этого садового товарищества. Дачный участок не приватизирован и домик тоже неприватизирован. А купить хочется. Как оформить покупку этого участка по ччленский книжке через садовое товарищество, а потом приватизировать его и оформить свидетельство о праве на собственность и кадастровый паспорт? Помогите пожалуйста.

Я хочу купить в садовом товариществе земельный участок. У собственника участка есть только членская книжка. Смогу ли я после оформления членской книжки на меня оформить право собственности на землю (присвоить ему кадастровый номер и т.д.)

В 2008 году мне выделен земельный участок и выдана членская книжка садовода. В 2009 году появляется предыдущий владелец, ломает забор, вспахивает землю. Садовое товарищество решением правления в 2007 году исключают его из товарищества, но продолжают брать взносы. Участок был в заброшенном состоянии. Взносы внесены были в 2007 году за 4 года подряд, потом еще в 2008 году за 4 года. Я обратилась в суд, какие мои шансы?

Утро доброе, подскажите пожалуйста: нам принадлежит дачный участок в садовом товариществе, земля в собственность не оформлена, на руках членская книжка, могу ли я продать его и как оформить куплю-продажу?

Имею в собственности дачный участок в Садовом Товареществе. Я его приватизировал в августе месяце 2012 года. Я оплачиваю членские взносы в Садовое Товарищество. Надо ли мне оплачивать земельный налог в Налоговую инсекцию.

В 91 году получали земельные участки в садовом товариществе, я его в собственность не оформлять, у меня имеется только членская Книжка, звонят мне люди и просят продать участок этот, якобы у председателя он числится на мое имя, подскажите смогу ли я его оформить, или продать либо как по этой книжке,

чтоб покупатели сами оформили его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить в собственность участок и строение в садовом товариществе, находящиеся в Крыму, гражданину Беларуси, когда из документов имеется только книжка члена товарищества, выданная в 2006 году?

В 91 году получали земельные участки в садовом товариществе, я его в собственность не оформляла, бумаги свидетельства никакого нет, у меня имеется только членская Книжка, звонят мне люди и просят продать участок этот, якобы у председателя он числится на мое имя, подскажите смогу ли я его оформить, или продать либо как по этой книжке,

чтоб покупатели сами оформили его?

Я пенсионерка, продала земельный участок в СНТ (Садовое товарищество) за 120 000 рублей, в собственности земельный участок 7 месяцев, Изначально мне участок был выделен Садовым товариществом за 20 000 рублей, т.е я его не покупала а мне его выделили в Садовом товариществе. Нужно ли будет мне платить налог 13%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение