Как правильно поступить, если сотрудник пропускает работу - возможность увольнения и как поступить с трудовой книжкой?

• г. Казань

Работник перестал выходить на работу (уже несколько дней) - как быть? Можно ли уволить за прогулы (если он не появляется на рабочем месте) и как быть с его трудовой книжкой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно уволить, статья 81 ТК РФ. Трудовую книжку пока у себя храните

Не торопитесь, у вас есть 100% уверенность в том, что он прогуливает? А вдруг он заболел? Или попал в ДТП, лежит в больнице без сознания и не может сообщить об этом.