Украл мангал с завода и попал на видео - как выйти из подозрительной ситуации?

• г. Орёл

У меня такая ситуации! С завода я сегодня вынес мангал (украл)! и передал его человеку который заказывал мангал-в этот момент меня сняли на видео! Оказалась эта подстава! Написал объяснительную! Думаю в дальнейшем меня будут шантажировать эти видео и объяснительной! У нас не платят зарплату-хотел пойти в прокуратуру но теперь как говориться я на крючке ( ( ( (что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Решать только вам. Можете обратиться в прокуратуру и ответить по ст158 Ук РФ.

что вам делать? - ждать как будет вести дело потерпевшая сторона и давать свои пояснения...