Формулировка записи в трудовой книжке при истечении срока полномочий директора ООО (он же единственный учредитель).

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

если его полномочия продлеваются, то никакой записи не нужно.

Если не продлеваются, то запись об увольнении.

Если полномочия не продлеваются, то просто уволить по собственному желанию, а если продлеваются, то составляется решение единственного учредителя о продлении, а в трудовой запись остается прежней о принятии. Удачи.