Можно предложить такие заголовки:\n\n1. Право на работу - законность работы продавца с 2-й группой инвалидности в продуктовом магазине\n2. Работа продавцом с 2-й группой инвалидности - законное ли действие проверяющего?\n3

• г. Рязань

Моя мама работает продавцом несколько лет в продуктовом магазине и имеет 2 группу инвалидности (нерабочая). После проверки в которой она работает проверяющий сказал что она не имеет право работать. Законно ли это? И что ей теперь увольняться?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Придется увольняться или снимать группу.