После смерти отца (2003 год) мы вступили в наследство, т.е. то, что на тот момент нам было известн, автомобиль.

• г. Ростов-на-Дону

После смерти отца (2003 год) мы вступили в наследство, т.е. то, что на тот момент нам было известн, автомобиль. Спусти некоторое время выяснилось, что у отца были акции, по которым он получал дивиденды (квитанция попала к нам, таким образом мы с братом и узнали про акции). Начали выяснять, что за акции, и пр. Нотариус послал запрос ЦМД, однако, название предприятия изменилось, таким образом, уже ШЕСТЬ лет мы не можем добиться ничего... наконец, выяснив точное название предприятия, нам там заявили, что три года назад надо было перерегистрироваться! Откуда же нам было знать. Помогите, пожалуйста, разобраться. С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Для начала возьмите выписку из реестра акционеров, а так же выписку из ЕГРЮЛ о правопреемниках того акционерного общества, акционером которого являлся умерший.

Скорее всего придется судиться с правопреемником.