Проблемы на работе - сокращение объема работы, вынужденное отсутствие в январе и требование подписать увольнение

• г. Хабаровск

Устроился на работу в сентябре 2015. В конце декабря снизился объем работы, а в январе вообще отправили сидеть дома и ждать когда появятся объемы без написания заявления об отпуске без содержания. Сейчас в марте месяце 2016 решил уволиться и забрать трудовую книжку. Заставляют подписать увольнение серединой января. Что могу сделать в свою защиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Написать заявление текущим числом. Если не примут, направить через почту. А также обратиться в гос.инспекцию труда.