Получено письмо от Роспотребнадзора о жалобе, но без подробностей - что делать?

• г. Москва

Сегодня на нашу электронную почту пришло письмо от роспотребнадзора, что на нас поступила жалоба. При этом больше никаких данных нет. Что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Ждать Роспотребнадзора в гости

Спросить
Пожаловаться

Написана жалоба в роспотребнадзор через электронную почту с указанием только ФИО (вымышленных) и электронной почты.

Пришло письмо (на электронную почту) от роспотребнадзора: определение о вызове в качестве свидетеля для дачи показаний.

Чем может грозить такая жалоба (от вымышленного имени без указания адреса) и чем может грозить неявка вымышленного автора жалобы для дачи показаний.

В 2020 году сдала 3-НДФЛ за лотерейные выигрыши, оплатила сразу после завершения камеральный проверки, в личном кабинете налоговой все отражено, камеральная проверка завершена, оплата поступила вовремя в том году, сегодня на электронную почту пришло письмо из налоговой вот так написано: "Поступили сведения о ходе камеральной налоговой проверки декларации". Что с этим делать, кабинет проверила, обновлений нет никаких, может еще какая-то проверка быть, все оплатила еще в том году?

Я владелец салона красоты. Сегодня пришло уведомление от Роспотребнадзора. Завтра будет внеплановая проверка, на мой салон поступила жалоба от гражданина. Могу ли как-то заранее узнать на что именно жалоба поступила, чтобы подготовиться заранее? И вправе ли Роспотребнадзор при внеплановой проверке проверять полностью все документы, нормативы и т.д.? Либо же они могут проверять только то, что указано в жалобе? Спасибо.

Подавала дистанционно заявление по безработице через гос. услуги. Все необходимые реквизиты предоставила. На третий день после обращения поступило письмо на электронную почту с просьбой явиться в цзн. Т.к письмо отправили поздно, не смогла вовремя явиться. После этого письма, после этого письма пришло новое письмо с повторной просьбой явиться для получения статуса безработного (в этом письме говорилось, что явка строго обязательна). Сегодня при явке цзн мне в грубой форме ответили, что меня ставить не будут, т.к не пришла по просьбе 1 письма. Вопрос: имели ли они право мне отказать?

На электронную почту нашей Школы искусств пришло письмо от Мой арбитр, где говорится, что Поступили данные за недостоверную статистическую информацию. Что это значит?

Жалобу я сам напишу в Роспотребнадзор, можно узнать электронную почту Роспотребнадзора Москвы. Магазин находится там, а я в Приморском крае.

По электронной почте поступила жалоба на педагога школы. Письмо подписано: Иванова Мария, и больше никаких данных от отправителя нет (кроме адреса с которого отправлено письмо). Письмо не является отсканированным, просто текст набран в почтовике. Имеет ли жалоба юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашу организацию поступила жалоба в Роспотребнадзор. Мы занимаемся обучением взрослых ОКВЭД 80.42. Какие последствия для нас может представлять жалоба на некачественное оказание услуг и как это можно доказать. Наш учебный центр работает более 6 лет и никаких жалоб на нас не поступало даже наоборот имеются различные грамоты от комитета по образованию за участие в различных программах.

На предприятие в прокуратуру поступила жалоба от физического лица. Роспотребнадзор проверил и написал жалобщику письмо с просьбой предоставить договор об оказании услуг. Физ. лицо пишет следующую жалобу о том, что Роспотребнадзор занимается отписками. Сотрудник Роспотребнадзора приходит с проверкой, но выясняется, что предприятие, на которое поступила жалоба по данному адресу не функционирует, находится в стадии ликвидации, коллектив уволен. По данному адресу в настоящее время создано новое предприятие, которое не является правоприемником предыдущего. Деятельности, в том числе и финансовой, на данный момент в новой организации нет. Имеет ли право Роспотребнадзор проверять новое предприятие на основании жалобы на совершенно другую организацию? Спасибо за ответ!

Мне пришло на электронную почту вызов в Австрию на допрос в участок, при этом я ранее никогда не выезжал в Европу. Что будет если я проигнорирую это письмо на электронный почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение