Футбольный клуб с задолженностью по зарплате - как решить проблему и каковы последствия для учредителя при подаче иска в суд

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, я работал в прфессиональном футбольном клубе. Он именовался как общество с ограниченой ответственностью. Единственный учередитель Фк является исполнительный директор клуба. Футбольный клуб задолжал мне зарплату более шести месяцев. Как решать проблему и что грозит учредителю если я подам иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

Через суд можете назначить пеню. И в прокуратуру обратитесь. По данной статье. УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили-получайте деньги через суд, обращайтесь с заявлениями в труд инспекцию и в прокуратуру

Могу помочь в составлении заявлений

Спросить
Пожаловаться

Как выйти единственному учредителю из АНО. Он же был генеральным директором этого футбольного клуба. Уже как пол года отстранен от футбольной деятельности. Но клуб продолжает работать. За эти пол года клуб приобрел долги. Соответственно учредитель этот к этому отношения уже не имеет, и хочет выйти.

Нужна ли лицензия спортивному волейбольному клубу зарегистрированному как некоммерческая организация? Учредитель имеет высшее спортивное образование, работает тренером в спортивном клубе. Зарегистрированный клуб для тренировок арендует зал в образовательных организациях.

На сельский клуб администрация поселения передала в оперативное управление технику (трактора для уборки дорог и вывоза мусора, уаз, которым пользуются в основном работники администрации поселения), топливо тоже на клубе, договора с трактористами и водителем уаза заключаются от лица клуба. Должны ли за эти не свойственные клубу функции, директору оплачивать дополнительно?

Может ли ООО учредить клуб по интересам (например, английский клуб для подростков), участие в котором для детей бесплатное? Если издать приказ о создании клуба, прописать годовую программу, не брать денег за участие, считается ли клуб отдельной организацией или он действует от имени коммерческого ООО? Может ли ООО учредитель оказывать финансовую поддержку клубу (пожертвования на канцелярию, аренду и пр)?

Мне 18 лет, работаю в компьютерном клубе, с дирекцией клуба была УСТНАЯ договоренность о ответственности за клуб (документов ни каких не подписывал). Из клуба украли системный блок, требуют деньги, как поступить? Огромная просьба помочь.

С уважением Алексей К.

Работаю уборщицей на 0.5. в сельском клубе Должна ли я убирать парк прилегающий к клубу. Территорию вокруг здания клуба. Памятник. Находящейся на территории парка.

Если нет, то за что именно она может подать в суд в данной ситуации? Грозит ли юридическому лицу в этом случае какой-либо штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела годовой абонемент в фитнес-клуб ФизКульт себе и ребенку. Основным преимуществом клуба перед другими клубами было наличие 2 бассейнов - детского и взрослого. После открытия клуб проработал чуть более 2 месяцев и 5 мая объявил о закрытии бассейнов на неопределенный срок, ориентировочно до 30 июня. Членам клуба предложено в этот период посещать другой клуб, который территориально находится очень далеко, на другом конце города, и в нем нет детского бассейна.

Меня бы устроило, если б клуб продлил действие абонемента на период простоя бассейна, но администрация клуба отказывается. Недовольных очень много.

Вопрос: с какими требованиями к клубу можно обратиться в суд?

Расторгать контракт не хотелось бы, т.к. в дальнейшем планируем посещать клуб.

Чем грозит директору снижение зарплаты сотруднику, официально не оформленному?

Арт-директор клуба не выполняет свою работу, получает деньги, занимаемые у учредителя на зарплату, т.к. клуб в силу его бездействия не зарабатывает достаточно. Как можно его уволить без последствий (т.к. человек он очень говнистый)?

Может ли спортивная школа выставить футбольному клубу (поле и гостиницу которой клуб арендует) счет-фактуру, если клуб договор не подписывает, ссылаясь на то,что решается вопрос о безвозмездно пользовании клуба футбольного поля и гостиницы? Никаких документов по этому открытому вопросу ещё нет, а тарифы уже установлены на проживание в гостинице и аренду футбольного поля с июня месяца (т.е. 3 месяца клуб бесплатно пользуется услугами школы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение