Арест после задержания с наркотиками - вопросы о статье и наказании

• г. Кемерово

Сех приветствую. 4 дня назад был задержан полицией когда забрал закладку с веществом синтетический план (шоклад) Нас было двое, вес был только у меня.

Отвезли в отдел, я все выдал добровольно при понятых, сопротивления при задержании НЕ ОКАЗЫВАЛ!

Нас допросили, я все рассказал. Был получен пробник (не за деньги брал, а на пробу) Сказал что для личного употребления. Какая статья мне свеитит, и возможно ли условное наказание, при том что у меня будет государственный адвокат, так как нанять нет средств?

При том, что мне 18 лет. Ни разу не был судим, не было приводов в полицию, и на учете нигде не нахожусь.

Должен был уйти в армию, а теперь походу не уйду я никуда...

Сказали явится в отделение куда меня и возили через 5 дней. Нахожусь под подпиской. Моей маме даже не стали звонить и сообщать что случилось, странно.

Полицейский сказал что будешь отмечатся, а про срок он не знает.

Заранее благодарю за развернутый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да вполне возможен условный срок.