Вопрос о двойном налоговом вычете на квартиру для вдов с детьми - равные права или дискриминация?
• г. Костерево
У меня вопрос: если двойной налоговый вычет на квартиру полагается обоим супругам, то как обстоят дела в том случае. Если вдова покупает квартиру (двое детей, один из них получает пенсию по потере отца?) Она же, получается, тоже может рассчитывать на двойной вычет? А то какая то дискриминация получается если НЕТ.
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте!Двойной налоговый вычет не положен.Ст.220 НК РФ.Но,Вы вправе получить вычет за ребенка.