Продал машину, но автосалон не зарегистрировал ее в гибдд - мошенничество или недосмотр?

• г. Пермь

Продал машину в июне 2015 г. автосалону. Салон не поставил ее на учет в гибдд. В марте 2016 г с карты сняли деньги. Никаких уведомлений постановлений писем о штрафах не получал. Узнал об этом при смене водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Добрый вечер! С договором купли - продажи автомобиля, полученного в автосалоне, Вам необходимо обратиться в федеральный суд по месту нахождения УГИБДД с жалобой на вынесенные Вам постановления, так как Вы транспортным средством не пользовались, возможно перевести данные штрафы на физическое лицо или обратиться с претензией в автосалон о добровольном погашении данных штрафов автосалоном