Отказ начальника в подписании рапорта о выходе из отпуска по уходу за ребенком - правомерно ли это и какими законами руководствоваться?

• г. Владивосток

Я сей час нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и собираюсь выйти на работу когда ребенку исполнится полтора года но начальник отказывает в подписании рапота о выходе из отпуска по уходу за ребенком скажите имеет ли он право и какими законами мне руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Ну и что? Ваше дело известить работодателя о выходе и выйти на работу. Не подписание рапорта никаких юридических последствий для вас не влечет. Из вашего вопроса не ясно почему он не хочет вам подписывать рапорт. Обычно это происходит потому, что не хотят увольнять работника который замещает декретницу. Но это не ваша проблема, а проблема вашего начальника.