Налог по Инн заплатить.

Читайте также:
Вопрос №10053794

Автомобиль в собственности 2 года, хочу поменять по трейд ин. Какой налог прйдется заплатить?

Ответы на вопрос:

Чешков Д. С.
Адвокат г. Москва
21.03.2016, 19:59

Если Вы продали свой автомобиль дороже, чем приобрели, то должны заплатить налог на доходы физических лиц (13% с полученного дохода).

Если Вы продали автомобиль дешевле, чем приобрели, то ничего не платите.

Оба договора купли-продажи сохраняйте, их необходимо предоставлять в налоговую.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какие налоги придется заплатить при продаже автомобиля если я его унаследовал?

Получил в наследство автомобиль. Хочу его продать. Автомобилю меньше трех лет. Какие налоги придется заплатить при продаже автомобиля если я его унаследовал?

Юрист г. Москва
29.01.2007, 20:12

Уважаемый Андрей, налог составит 13% от суммы дохода, превышающей 125 000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
01.11.2015, 12:33

Здравствуйте! Налога не будет,если Дом не в совместной собственности,а в долевой и у Вас есть собственное свидетельство.Но,декларацию необходимо будет подать обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

2. могу ли я разбить уплату налога на несколько этапов.

Мне подарили квартиру, теперь я хочу поменять ее на большую и мне придется заплатить налог 13%, у меня вопрос

1. с какой суммы я должен заплатить налог

2. могу ли я разбить уплату налога на несколько этапов.

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.11.2018, 09:08

Здравствуйте, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом 1 млн рублей. Налог можно платить и частями, главное уложиться в срок, предусмотренный для оплаты.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
02.01.2016, 10:38

Если уже три года есть - по факту продажи никакого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
07.12.2013, 11:15

Если заявите в декларации второй вариант вычета - нет, стоимость приобретения проданного имущества будет явно больше стоимости продажи.

".Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны
Адвокат г. Москва
29.03.2014, 21:20

Зилия, ждать еще один год, тогда налог платить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгодонск

Я хочу продать автомобиль за 100 000 руб, который находился у меня в собственности 5 лет,

Я хочу продать автомобиль за 100 000 руб, который находился у меня в собственности 5 лет, должен ли я буду заплатить какой-либо налог с продажи автомобиля?

Юрист г. Ижевск
09.02.2015, 18:43

Здравствуйте! Ничего платить не надо.т.к автомобиль в собственности более 3 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Магнитогорск
05.09.2015, 13:07

никакого, поскольку в собственности оно у вас более трех лет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
25.04.2015, 10:58

Да будете. 13 % - если авто продано менее чем через три года, то на налоговый вычет надеяться не стоит

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
25.04.2015, 10:58
Это лучший ответ

Не будете если в договоре сдачи Вашего авто цена не будет превышать 125000руб

Вам помог ответ?ДаНет

Какой налог мне придётся заплатить государству?

Квартира перешла по наследству. Сейчас хочу её продать за 1440000 руб., три года, как в собственности, будет в мае 2017 года. Какой налог мне придётся заплатить государству?

Ларин А. Е.
Юрист г. Москва
07.12.2016, 16:00

Вадим, доброго времени.

К оплате будет (1440000-1000000)*13% = 57200.

Если купите другую квартиру в том же налоговом периоде, то сумма может снизиться или вовсе стать нулевой.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение