Вопросы о приватизации квартиры - возможность приобретения доли с помощью материнского капитала и варианты отказа в пользу родственника

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста! Я сейчас занимаюсь приватизацией квартиры, общая площадь квартиры 22.5 кв.м в приватизации будут участвовать я, моя мама, мои двое детей, после приватизации я хочу купить мамину 1\4 долю в этой квартире за мат капитал, я слышала что нельзя купить пару кв.м в однокомнотной, можно только эзолированную комнату, так ли это? И может мне отказаться от приватизации в пользу мамы, может тогда я смогу купить, как быть?!

Ответы на вопрос (1):

Сможете приобрести мамину долю за счет средств материнского капитала, поскольку после этого вся квартира станет собственностью вашей семьи