Как оптимально оформить наследство дома: через завещание или без него?

• г. Москва

Как лучше оформить наследство?

Имеется дом в Моск. обл. Владельцем дома является мой отец. В доме прописаны ещё я и мать. Что лучше сделать: оформить дом в завещании на меня или не оформлять (ведь он и так перейдет ко мне). Лучше, имеется ввиду в финансовом плане и в плане бюрократической волокиты при последующем вступлении в права собственника. В общем, как выгоднее?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Если вы единственная наследнца (нет супруга.детей и родителей), то можно ничего не оформлять. Так как вы там зарегистрированы вместе, то налог платить не будете.