Покупаю квартиру по паю накопления у физического лица, какие подводные камни меня могут ожидать и как от них перестраховаться?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! самое главное проверьте документы. Какие затребовать документы от продавца недвижимости?

1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.