Как справиться с закрытием карточки безработного после пропуска явки на биржу?

• г. Тула

Я сирота, стояла на бирже и у меня была явка на 18 число, но у меня была на этот день назначина свадьба, и из за этого я не попала на биржу... приехала на следующий рабочий день но мне сказали то что мою карточку безработного закрыли и надо вставать на биржу заного. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можно оспорить решение центра занятости в суде

Спросить
Пожаловаться

Я состою на бирже, 1 числа выхожу на работу. А 4 у меня явка на биржу. До этого была там 20 числа. Мне 1 числа нужно сообщить о трудоустройстве и биржа обязана мне выплатить пособие с 20 янв по 1 февраля?

Я опекун недееспособного человека С 2017 года, является ли это работой? В 2020 году встала с июня месяца на биржу пробыла там три месяца, звонят мне что вы работаете, хотя меня никто не предупреждал, что нельзя всавать на биржу труда, хотя я уже в 2017 году будучи была уже опекуном стояла на бирже и нашла работу.28 декабря у меня был суд что я должна вернуть деньги которые мне выплачивались с биржи, но меня никто не предупредил чо нельзя вставать на биржу труда и в договоре эиого нет, как быть в такой ситуации?

Я стоял на бирже труда 3 месяца и получал пособие как сирота потом я пошел учиться и снялся с биржи потом бросил лицей и пришел на биржу мне сказали можешь стать но без пособия как сирота. Справедливо ли это или нет?

Подкажите пожалуйста у меня знакомый сирота встал на биржу труда по безработице. Он судим ему дали 3 года условна. От биржи труда с 14.04.2014 по 26.06.2014 он получил 54000 тыс. руб.И только сейчас биржа труда отправила запрос в полицию судим он или нет. Когда знакомый пошел отмечаться в полицию ему сказали что от биржи пришел запрос на него. Он пошел в биржу труда и ему сказали т.к. судим не имеешь право на пособие по безработице как сирота. И сказали что бы он выплатил бирже 54000 т. р. то есть ту сумму которую ему выплатили. Подскажите что делать в такой ситуации.

Меня интересует такой вопрос: я встала на биржу труда. Мне назначили дату, но я не пришла т.к сдала паспорт на смену прописки. Что мне теперь делать? Становиться заного? Т.к я сирота и мать одиночка, то мне сказали, что я уже стояла на бирже. И размер моих выплат 950 р. Но я не когда не работала и не стаяла на бирже!?

Я сирота и стоял на бирже труда и получал повышенное пособие, после этого я снялся с биржи, спустя несколько месяцев если я снова встану на биржу буду ли я получать повышенное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда что нельзя стоять на бирже больше 6 месяцев? Проблема в том что я встала на биржу труда как обычный без работный человек. Мне сказали что я могу стоять на бирже 6 месяцев и мне будет выплата ежемесячно почти по тысячи рублей. Прошло пол года мне сказали больше не приходить на биржу труда на явки так как прошло пол года и меня снимают с биржи. Прошло больше месяца мне пришло письмо с главного управления биржи труда что меня сняли с биржи труда потому что я больше месяца не являюсь на явку. Почему мне прислали тогда такое странное письмо? Подскажите пожалуйста как мне быть с этой проблемой. Заранее благодарна жду вашего ответа с нетерпением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение