Можно ли требовать 5-дневную рабочую неделю при выходе из декретного отпуска?

• г. Казань

Выхожу на работу из декретного отпуска, т.к. ребенок будет ходить в детский сад, я могу только работать при 5-ти дневном графике работы, но мне говорят, что я должна работать согласно графику работы фирмы, т.е. 2/2. меня это не устраивает, т.к. в выходные мне нескем оставлять ребёнка. Могу я всетаки потребовать 5-ти дневную рабочую неделю по закону или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! только такой график, который указан в Вашем трудовом договоре