Необходимо ли разрешение СЭС и пожарных для ателье по ремонту и пошиву в Люберцах?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, нужно ли получать разрешение сэс и пожарных для ателье по ремонту и пошиву. Арендую 12 м в субаренду, в Люберцах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в субаренду, то не надо.

Спросить
Пожаловаться

При открытии ателье по пошиву одежды какие требуются разрешения, согласования (СЭС, пожарные?)

Я ИП и беру площадь в субаренду у аптеки, у нее есть все разрешения. Нужно ли мне получать на себя разрешение сэс и пожарных? Торгую кантоварами и игрушками.

Собираемся открывать ателье по пошиву и ремонту одежды для населения (не пошив для магазинов). Подскажите пожалуйста, какие инстанции нужно пройти, чтоб не было штрафов. Какие требования должны быть при выборе помещения? СЭС, пожарная инспекция, высота потолков и т.д. Про налоги все понятно, но остальное - тьма. Или подскажите куда обратиться с этими вопросами. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, для торговли бижутерией в арендованном помещения в торговом центре нужно разрешение СЭС, пожарных и Роспотребнадзора?

Скажите пожалуйста, для открытия ателье по ремонту и пошиву одежды на дому. Какую форму ИП или самозанятость лучше выбрать. Работать планирую сама.

И нужны ли разрешение на работу от каких-либо других организаций.

У меня свое ателье по пошиву и ремонту одежды. У нас есть массовые заказы на пошив защитных масок, но в связи с Указом Президента, мы отправили всех сотрудников на "выходные" и не в состоянии исполнить заказы. Можем ли мы перепрофилировать (временно) свое ателье и шить не одежду, а маски? Где можно получить разрешение? Ведь нужно платить аренду, налоги, зарплату …, наш микробизнес просто будет уничтожен в данных условиях...

Я ип, беру в субаренду помещение 5 кв.м. для магазина канцтоваров. Нужно ли мне получать разрешения у сэс, пожарных и еще какие-нибудь документы? Или все эти разрешения спрашивают с арендодателя? Какие документы должны быть в моем магазине для проверки роспотребнадзором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли разрешения санэпидемстанции на открытие ателье по ремонту пошиву одежды.

Открываю оптовый магазин фрукты овощи. Помещение в аренде. У собственника был продуктовый магазин. От пожарных и от сэс разрешение у него было. Нужно ли мне получать разрешение от пожарных и от сэс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение