Необходимость уведомления работодателя о получении нового паспорта при отсутствии изменений

• г. Брянск

В дополнении к вопросу 100344.

В мой индивидуальный счет застрахованного лица занесены моя фамилия, имя отчество на основании

Советского паспорта.

Я получил Российский паспорт.

На основании статьи 9 Закона О персонифиц учете я должен сообщить работадателю об изменениях.

Но у меня фактически ничего не поменялась.

Ведь подпункт 7 пункта 2 статьи 6 -

7) серия и номер паспорта или удостоверения личности,

дата выдачи указанных документов,

на основании которых в индивидуальный лицевой счет

включены сведения,

указанные в подпунктах 1 - 6 пункта 2 настоящей статьи,

наименование выдавшего их органа;

У меня в лицевом счете написана правда, что сведения занесены на основании Советского паспорта.

Таким образом я понимаю, что сведения про новый Российский паспорт сообщать не надо, ведь сведения занесены на основании Советского паспорта.

Таким образом о получении нового паспорта я должен сообщить работадателю, если я сменил фамилию или гражданство,

Объясните прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид! Еще раз прочитайте в процитированной норме то, что заключено в скобки: "(каждый гражданин, поступающий на работу, равно как и каждое застрахованное лицо, у которого изменились упомянутые сведения в индивидуальном лицевом счете, в свою очередь предъявляют страхователю документы, подтверждающие сведения о них, и заполняют соответствующие формы)".

Обратите внимание на слово "изменились".