Необходимость уведомления работодателя о получении нового паспорта при отсутствии изменений

• г. Брянск

В дополнении к вопросу 100344.

В мой индивидуальный счет застрахованного лица занесены моя фамилия, имя отчество на основании

Советского паспорта.

Я получил Российский паспорт.

На основании статьи 9 Закона О персонифиц учете я должен сообщить работадателю об изменениях.

Но у меня фактически ничего не поменялась.

Ведь подпункт 7 пункта 2 статьи 6 -

7) серия и номер паспорта или удостоверения личности,

дата выдачи указанных документов,

на основании которых в индивидуальный лицевой счет

включены сведения,

указанные в подпунктах 1 - 6 пункта 2 настоящей статьи,

наименование выдавшего их органа;

У меня в лицевом счете написана правда, что сведения занесены на основании Советского паспорта.

Таким образом я понимаю, что сведения про новый Российский паспорт сообщать не надо, ведь сведения занесены на основании Советского паспорта.

Таким образом о получении нового паспорта я должен сообщить работадателю, если я сменил фамилию или гражданство,

Объясните прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид! Еще раз прочитайте в процитированной норме то, что заключено в скобки: "(каждый гражданин, поступающий на работу, равно как и каждое застрахованное лицо, у которого изменились упомянутые сведения в индивидуальном лицевом счете, в свою очередь предъявляют страхователю документы, подтверждающие сведения о них, и заполняют соответствующие формы)".

Обратите внимание на слово "изменились".

Спросить
Пожаловаться

Поменяла паспорт в связи со сменой у ребенка отчества, мои фамилия имя отчество остались прежними, сменились номер и серия паспорта, в какие организации мне нужно сообщить об этом?

Столкнулся с ситуацией на сайте при регистрации домена просят ввести Серия и номер паспорта, наименование органа, выдавшего паспорт, дата выдачи. Смогут ли взять кредит по этому паспорту зная его номер?

Здравсвуйте, мой муж в 2002 году получил гражданство рф, делали через фирму. После получнеия российского паспорта он поменял фамилию и имя-взял фамилию мамы. Есть свидетельство о перемене фамилии. В 2007 году выяснилось, что гражданство РФ выдано незаконно. Паспорт изъяли, на руках протокол об изъятии. Дальше муж жил по паспорту узбекистана, который у него остался, где у него старая фамилия. При подачи документов на РВП уже на основании брака нам отказали, сказав, что теперь в узбекском пасторте долж на быть указана фамилия, которую он принял после получения гражданства РФ. Может ли суд вынести решение, что иванов и усманов одно лицо. Спасибо.

Подал исковое заявление в мировой суд, оставили без движения. Установили что по ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:

"2) сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, - также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);"

Я в шапке иска как истец указал следующее как гражданин:

ИСТЕЦ: ФИО, адрес, телефон, email.

Дата и место рождения - в приложении паспорта. Место жительства - в приложении паспорта, один из идентификаторов - в приложении паспорт и водительское удостоверение.

Получается все данные есть.

1) Как в соответствии со ст. 131 ГПК РФ надо было правильно это сделать? Где указывать эти данные.

2) Каким образом надо исправить указанный недостаток? Это какое то заявление по определенной форме? Которое должен принести в канцелярию?

Ситуация у меня такая-когда я получал права, в ГАИ сделали ошибку, мне выдали права на фамилию Косьянов хотя моя реальная фамилия Касьянов. (в мед. справке фамилия Касьянов, об окончании автошколы тоже Касьянов), я не стал ничего менять, так и ездил с такими правами. Недавно меня лишили водительских прав за нарушение.

Вопрос? Могу ли я получить новые права в ГАИ, если укажу реальную фамилию Касьянов? (Или нужно получить новый паспорт) чтобы номер и серия не совпадали?

Если человек поменял фамилию, украли паспорт. На руках лишь свидетельство о рождении на новую фамилию, можно ли при заполнении документов на новый паспорт о смене фамилии не сообщать, фамилия по сути осталась той же,ё на е поменялась одна буква. Можно ли просто не сообщать о смене фамилии, да и проверять то никто не будет заполнил форму и сдал им и всё.Теоретически это возможно?

У меня к Вам такой вопрос, я родилась 14.07.1995 г. в республике Казахстан, в 1999 г. Я приехала в Россию на ПМЖ. В 14 лет получила паспорт РФ, но в 2015 г. в ходе следствия служебной проверки паспорт был признан необоснованно выдан. Паспорт был изъят. На данный момент я получила разрешение на временное проживание лица без гражданства в РФ. Имею при себе из документов утверждающие личность свидетельство о рождении, ИНН, СНИЛС, разрешение на РВП, где указанны мои данные: фото, ФИО, дата и место рождения, номер решения, дата принятия решения о выдаче разрешения, наименование органа, выдавшего разрешение, срок действия (3 года), дата выдачи, адрес временного проживания. Могу ли Я с этим удостоверением не дожидаясь получения паспорта получить квартиру от государства, т.к. я сирота, в органах опеке мне сказали, что моя очередь на квартиру уже подошла. Но они требуют паспорт, а на получение паспорта уйдет еще максимум 2 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняла паспорт в связи с замужеством, при получении обнаружила ошибку в фамилии, паспортный стол забрал этот паспорт для переделки, и вот сегодня я получила новый паспорт и на 19 странице о сведениях старого паспорта стоят сведения того паспорта в котором была написана неправильно фамилия. Скажите правомерно ли это и обязан ли был паспортный стол поставить сведения о раннее выданом паспорте где была девичья фамилия.

Является ли грубой ошибкой и что в этом случае делать, если в свидетельстве на право собственности квартиры в пункте "Объекты (субъекты) права" ошибка в написании места выдачи паспорта: вместо Владимирская область написано Владимрсая. Остальные данные, в том числе моя Фамилия Имя Отчество, номер паспорта, дата выдачи паспорта, код подразделения, выдавший паспорт и место жительство указаны верно и без ошибок.

У моего ребёнка фамилия и отчество поменялись нужно ли мне менять паспорт чтобы у меня поменялось её фамилию и отчествп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение