Если это так, то какие документы нужно подавать в налоговую инспекцию по месту прописки?

• г. Йошкар-Ола

Я студент-заочник, получаю второе высшее образование. Имею ли я право на налоговый вычет? Слышал, что государство возвращает 13 % от суммы платежа всем тем, кто учится заочно. Если это так, то какие документы нужно подавать в налоговую инспекцию по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр

Если вы работаете, то работодатель оплачивает за вас НДФЛ в размере 13%. Соответственно, вы можете обратиться в налоговый орган по месту регистрации с заявлением о предоставлении налогового вычета.

Для этого вам нужен комплект документов:

1. Заполненная декларация 3-НДФЛ

2. Копия договора с ВУЗом

3. Копия лицензии или аккредитации ВУЗа

4. Копии всех платежных документов, подтверждающих оплату.

5. Справка с места работы по форме 2-НДФЛ за год, в котором вы оплатили учебу

Удачи!

Если будет нужна помощь в заполнении декларации, обращайтесь на электронную почту