Какие возможные последствия для будущего мужа при существовании моих долгов и как оформить брачный договор?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня есть кредиты, и сейчас решается вопрос их выплаты в судебном порядке (не могла платить во время, а на встречу банки не шли). Мне предложили официально выйти замуж. Как вся эта ситуация может отразиться на будущем муже? Ему чем-то грозят мои долги? Может стоит оформить брачный договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Можете оформить брачный договор.Долги по кредитам,полученным до брака,останутся Вашими и так по закону и в случае чего кредиторы вправе требовать выдела Вашей доли в совместно нажитом имуществе

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Ваши долги преобретены до брака и будут только Вашими.

Здравствуйте! Лучше составить брачный договор так как долги, приобретенные Вами до брака только Ваши и муж никакого отношения к ним не имеет, а вот платить Вам после брака придется за счет общих средств, полученных в браке. Поэтому лучше урегулировать все спорные вопросы до брака. Удачи!