Вопрос - Влияет ли отсутствие дохода от предпринимательской деятельности на пенсионный стаж?

• г. Сыктывкар

Входит ли в пенсионный стаж предпринимательская деятельность если взносы в виде фиксированных платежей уплачивались, а финансовый результат предпринимательской деятельности вышел по году без дохода.

Ответы на вопрос (3):

Если были отчисления, то да

Спросить
Пожаловаться

Меня интересуют ссылки на статьи, так как сотрудник пенсионного фонда заявила мне, что если нет дохода от деятельности, то и в стаж время работы ИП не входит. Еще один вопрос: Слышал, что физическое лицо может сделать отчисления за себя как ИП в пенсионный фонд и ФСС (как говорят задним числом), за прошедшие периоды? Если да может,то как это сделать. У меня Пенсионный фонд не оспаривает платежи в сам Пенсионный фонд а вот в ФСС говорят отчислений нет. Могу я сейчас оплатить эти платежи?

Спросить
Пожаловаться

"Задним числом" нельзя,но можно в счет образовавшийся задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Шаблий ОЛьга Васильевна, из Крыма. В стаж ветерана труда входят:

- период декретного отпуска до достижения ребенку з-х лет?

- предпринимательская деятельность по единому налогу, при котором страховые взносы в пенсионный фонд не уплачивались?

Сообщите пожалуйста, буду ли я освобождена от налогооблажения с доходов от продажи жилого дома, который использовался раньше в предпринимательской деятельности как ИП, применяющий УСН 6%. Вид деятельности был: Код по ОКВЭД 55.23

Наименование вида деятельности: Деятельность прочих мест для проживания.

В настоящее время предпринимательская деятельность не ведется. Жилой дом в собственности три года.

Спасибо.

Я Индивидуальный предприниматель и после рождения ребенка не осуществляю предпринимательскую деятельность, не снимаясь с учета. Возможно, ли во время отсутствия предпринимательской деятельности не уплачивать фиксированные страховые взносы? И можно ли не уплачивать фиксированные страховые взносы 3 года после рождения ребенка?

Хочу узнать, обязан ли я платить ежемесячный пенсионный взнос в размере 150 руб. как предприниматель, если по этой деятельности с момента открытия до момента закрытия небыло получено никакого дохода, т.е. по данному свидетельству предпринимательская деятельность не проводилась.

Не закрыто предпринимательство, но с 2008 года живу в другом регионе, и официально (по трудовой книжке) работаю на предприятие, где уплачивались пенсионные взносы, Пенсионный фонд выставляет фиксированную оплату как за предпринимательскую деятельность с 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годы. Что делать? Как можно доказать, что я не занималась предпринимательской деятельностью все эти годы?

Будучи индивидуальным предпринимателем никакой деятельности я не осуществлял. С пенсионного фонда пришло требование об уплате недоимки по страховым взносам. Должен ли я платить страховые взносы в Пенсионный фонд, если предпринимательская деятельность не осуществлялась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли предпринимательская деятельность в 1992-2002 гг, в общий стаж, если не производились отчисления в пенсионный фонд?

Я работаю по трудовому договору и одновременно являюсь ПБОЮЛ, но предпринимательскую деятельность не веду уже 2 года, о чем в налоговой инспекции имеется соответствующее заявление. Пенсионный фонд на семинаре две недели назад, обязал всех ПБОЮЛ, кто имеет на руках свидетельство о предпринимательской деятельности, уплатить пенсионный взнос за 2002-2003 год, не зависимо от того ведется предпринимательская деятельность или нет. Правомочны ли требования Пенсионного фонда и если да, то на осовании какого документа?

Заранее благодарен.

Помогите разобраться с финансовой проверкой. Я член ревизионной комиссии, от нас в данный момент требуют сделать отчет о финансовой хоз. деятельности ТСЖ по уставу мы можем представляет общему собранию членов Товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год Товарищества и отчёт о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взнос. Хотелось узнать, что входит проверку финансовую деятельность ТСЖ и проверку хоз. деятельность ТСЖ, можем ли мы сделать проверку и требовать от председателя все документы касающихся деятельности ТСЖ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение