Ошибочно указала сумму в иске на 40000, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Взяла кредит для другого человека. Он не выполнил обязательства. Выиграла суд, потом были все инстанции обжалования (апелляционная жалоба, кассационная жалоба), сейчас дело у судебных приставов. Но сев подсчитывать его долг (на более спокойную голову) поняла что в иске указала не правильную сумму. В иске я просчиталась и указала сумму на 40000 меньше чем уплатила по кредиту. Можно ли сейчас что-то сделать? Или поезд уже ушел?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы чего не учли в иске, можете заявить новый иск и взыскать невзысканное ранее (если срок исковой давности не пропустили)