Апелляционная жалоба на решение районного суда.

• г. Москва

Может ли аппеляционный суд рассмотреть и закрыть дело без заседания и участия сторон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. может, если стороны были надлежащим образом извещены

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на признание административного иска ко мне утратившим силу, если истец (организация) в течение 3-х заседаний не явился на заседание суда но при этом просил суд рассмотреть дело без его участия? На каждом заседании с моей стороны предъявлялись новые доказательства невиновности, поэтому заседание переносилось. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Для участия в заседании суда первой инстанции приглашены кроме истца 4 стороны. Истец не мог принять участие в заседании по причине болезни и своевременно известил суд. Представители двух сторон не явились и не представили своего мнения по рассматриваемому вопросу. Рассмотрение дела проходило по наличию явившихся в заседание.

Может ли суд первой инстанции рассматривать дело при этих условиях?

Правомочны ли его решения если заседание состоялось?

Являюсь потерпевшей по уголовному делу, устала писать отписки на каждое заседание что не могу явится и прошу рассмотреть дело без моего участия, можно ли в суде у секретаря написать ходотайство об отказе от участия в судебных заседаниях?

Здравствуйте скажите пожалуйста. Я истец по делу о прово собствености Судья может рассмотреть дело без моего участия. Я не успела ходатайство написать.. просто 30 минут до заседаний звонила сказала немогу участвовать по ув.причине на первом заседание участвовала.

Здравствуйте скажите пожалуйста. Я истец по делу о прово собствености Судья может рассмотреть дело без моего участия. Я не успела ходатайство написать.. просто 30 минут до заседаний звонила сказала немогу участвовать по ув.причине на первом заседание участвовала. Можно будет ходатайство написать что далее рассмотрели без моего участия.

Если адвокат заболел и не может явиться на предварительное заседание,-может ли суд без его участия рассмотреть исковое дело по денежному долгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деле имеется конверт с вложеннымиопределениями суда о назначении судебного заседания с отметками отделения связи о том, что ответчик в течении недели не являлся на почту за получением письма. Может ли суд рассмотреть дело в отсутствии ответчика? Заранее благодарю.

Возможно ли заставить явиться потерпевшую сторону или рассмотреть уголовное дело без ее участия (статье 159 ч.3).

Пострадавшая сторона была уведомлена 3 раза и на заседания не явилась ни разу. Заседания постоянно переносят.

Что делать в данном случае?

Может ли суд рассмотреть дело, если стороны не ходят на заседания и не присутствовали ни на одном из них? Не приходила на два заседания, еще раз перенесли. Подавала иск, и хотела бы, чтобы его оставили без рассмотрения. Суд обязан оставить его без рассмотрения, или может рассмотреть дело, если стороны не придут и третий раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение