Несоблюдение мер пожарной безопасности в гипермаркете - отсутствие плана эвакуации, неисправность системы оповещения и противопожарных датчиков

• г. Уфа

Я работаю в гипермаркете. У нас нигде неивывешен план эвакуации. Я ни разу не слышала чтобы тестировали систему оповещения. Я не уверенна что у нас не работают противопожарные датчики. Если к нам придет проверка от мчс, будет ли оштрафованна организация если все этотдействительно не работает? На сколько серьезны эти нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если к нам придет проверка от мчс, будет ли оштрафованна организация если все этотдействительно не работает?

Возможно вначале выпишут предписание и дадут срок для устранения всех нарушений...которые, если вовремя не устранить - тогда точно штраф от пожарников обеспечен..

А в целом, нарушений в Вашем гипермаркете действительно много.