Предложение должника - решить долговую ситуацию с помощью передачи земельных участков. Как правильно оформить сделку и насколько это законно?

• г. Москва

Должник мне должен 1,5 млн р. (долгогвая расп). Предлагает решить таким путем:

у него есть один земельный участок стоимостью 500000 руб. (стоимость завышена) и у друга 9 участков тоже по 500000 руб. (тоже завышена). Отдать их всех! Подскажите пожал. Как правильно их оформить в сообсв. И на сколько это правомерно? Нет ли подводных камней? Спасибо заранее)))

Ответы на вопрос (1):

есть или нет подводные камни по этим участкам и обременения по ним, кто собственник, категории земель и их целевое назначение, вам могут дать сведения из ЕГРИП на отчуждаемые земельные участки. оформляйте по договорам купли-продажи,