Полномочия налоговых представителей и спор о доплате расходов - дело Игнатова Алексея Михайловича и Пономарева Сергея Ивановича

• г. Комсомольск-на-Амуре

Игнатов Алексей Михайлович, житель г. Николаевска-на-Амуре, являясь судебным приставом-исполнителем, в конце декабря месяца текущего года должен уехать в длительную командировку. В этой связи он обратился к своему другу Пономареву Сергею Ивановичу с просьбой в январе следующего года пойти в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 1 по Хабаровскому краю, получить бланк налоговой декларации, заполнить ее и сдать в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 1 по Хабаровскому краю. Всю информацию и соответствующие документы о размере заработка как по основной, так и по дополнительной (преподавал в промышленно-экономическом техникуме) работе, и по приобретенному в собственность земельному участку, Игнатов Алексей Михайлович обещал предать Пономареву Сергею Ивановичу в день убытия в командировку. Кроме того, если возникнет необходимость дополнительно уплатить налог, то Пономареву Сергею Ивановичу поручается это сделать из своих денежных средств. Вернувшись из командировки, Игнатов Алексей Михайлович отказался доплачивать расходы.

Каковы виды представительства по законодательству о налогах и сборах? Каков порядок оформления полномочий налоговых представителей? Является ли Пономарев Сергей Иванович налоговым представителем Игнатова Алексея Михайловича? Как решить данный спор?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - это платная услуга.