Полномочия налоговых представителей и спор о доплате расходов - дело Игнатова Алексея Михайловича и Пономарева Сергея Ивановича

• г. Комсомольск-на-Амуре

Игнатов Алексей Михайлович, житель г. Николаевска-на-Амуре, являясь судебным приставом-исполнителем, в конце декабря месяца текущего года должен уехать в длительную командировку. В этой связи он обратился к своему другу Пономареву Сергею Ивановичу с просьбой в январе следующего года пойти в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 1 по Хабаровскому краю, получить бланк налоговой декларации, заполнить ее и сдать в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 1 по Хабаровскому краю. Всю информацию и соответствующие документы о размере заработка как по основной, так и по дополнительной (преподавал в промышленно-экономическом техникуме) работе, и по приобретенному в собственность земельному участку, Игнатов Алексей Михайлович обещал предать Пономареву Сергею Ивановичу в день убытия в командировку. Кроме того, если возникнет необходимость дополнительно уплатить налог, то Пономареву Сергею Ивановичу поручается это сделать из своих денежных средств. Вернувшись из командировки, Игнатов Алексей Михайлович отказался доплачивать расходы.

Каковы виды представительства по законодательству о налогах и сборах? Каков порядок оформления полномочий налоговых представителей? Является ли Пономарев Сергей Иванович налоговым представителем Игнатова Алексея Михайловича? Как решить данный спор?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Игнатов, житель г. Николаевска-на-Амуре, состоя на государственной гражданской службе, в конце декабря текущего года должен уехать в длительную командировку. В этой связи он обратился к своему другу Пономареву с просьбой в январе следующего года пойти в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 1 по Хабаровскому краю, получить бланк налоговой декларации, заполнить ее и сдать в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 1 по Хабаровскому краю. Всю информацию и соответствующие документы о размере заработка как по основной, так и по дополнительной (преподавал в промышленно-экономическом техникуме) работе, и по приобретенному в собственность земельному участку, Игнатов обещал предать Пономареву в день убытия в командировку. Кроме того, если возникнет необходимость дополнительно уплатить налог, то Пономареву поручается это сделать из своих денежных средств. Вернувшись из командировки, Игнатов отказался доплачивать расходы. Каковы виды представительства по законодательству о налогах и сборах? Каков порядок оформления полномочий налоговых представителей? Является ли Пономарев налоговым представителем Игнатова? Как решить данный спор?

Я родилась в Казахстане В свидетельстве рождении отец ПономарЁв мама ПономарЕва я записана как мама ПономарЕва Когда получала паспорт была записана ПономарЁва Вышла замуж поменяла фамилию Свидетельство о браке выдали на ПономарЁву Сейчас переехали в РФ и появились проблемы с гражданством Подскажите что делать.

Журавлева, уезжая в длительную командировку, за неимением времени попросила свою знакомую Носову продать музыкальный центр. Носова выполнила поручение и часть денег положила на счет Журавлевой в сбербанк, а другую часть оставила себе и израсходовала по своему усмотрению. Вернувшись из командировки, Журавлева потребовала от Носовой возвратить ту часть денежных средств, которая была присвоена ею. Последняя отказалась возвратить деньги и пояснила, что часть денежных средств представляет собой вознаграждение за оказание Журавлевой услуги. Журавлева обратилась с иском в суд. Каковы способы защиты права собственности? Каков приемлемый способ защиты права собственности в данном случае? Какое решение вынесет суд?

Почти 3 месяца нахожусь в командировке в другом городе, организация жилье арендует, через неделю командировка заканчивается.

Вопрос: начисляются при таком виде командировки суточные расходы?

Заранее благодарен.

Знакомая уезжала в командировку, попросила заполнить налоговую декларацию и оплатить земельный налог, оставила деньги. В случае наличия дополнительных расходов обещала вернуть деньги. В результате я все оплатила, были и дополнительные расходы. Знакомая, вернувшись из командировки отказалась вернуть деньги. Как мне быть? Как вернуть деньги?

Помогите, пожалуйста решить задачу. Горшкова уезжая в длительную командировку попросила свою знакомую Комарову продать телевизор. Комарова выполнила поручение и часть денег положила на счет Горшковой в банк, а другую часть оставила себе и израсходовала ее по своему усмотрению. Вернувшись из командировки Горшкова потребовала от Комаровой возвратить ту часть денежных средств, которая была присвоена ею. Последняя отказалась возвратить деньги и пояснила, что часть денежных средств представляет собой вознаграждение за оказание услуги. Горшкова обратилась с иском в суд. Каковы способы защиты права собственности по нормам ГК РФ? Каков приемлемый способ защиты права собственности в данном случае? Какое решение вынесет суд?

Ирина Горшкова, уезжая в длительную командировку, попросила свою знакомую Елену Комарову продать телевизор. Комарова выполнила поручение и часть денег положила на счет Горшковой в банк, а другую часть оставила себе и израсходовала ее по своему усмотрению. Вернувшись из командировки, И.Горшкова потребовала от Е.Комаровой возвратить ту часть денежных средств, которая была присвоена ею. Последняя отказалась возвратить деньги и пояснила, что часть денежных средств представляет собой вознаграждение за оказание услуги. Горшкова обратилась с иском в суд. Каковы способы защиты права собственности по нормам ГК РФ? Каков приемлемый способ защиты права собственности в данном случае? Какое решение вынесет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи квартиры 25 декабря 2015 года. Получено в январе 2016 года. В налоговой службе сказали, что налоговый вычет 13 % можно получить только в 2017 году, либо ежемесячно получать возврат налога. Правомерно ли решение налоговых работников? Спасибо, Алексей.

Судебным приставом-исполнителем были взысканы денежные средства с ООО «Гарант» по исполнительному листу, выданному арбитражным судом. Денежные средства на депозитный счёт службы судебных приставов были зачислены 25 мая 2011 года. Однако на расчётный счёт взыскателя взысканные денежные средства поступили только 23 октября 2011 г. В связи с задержкой перечисления денежных средств службой судебных приставов взыскатель обратился с иском в арбитражный суд о взыскании со службы судебных приставов Хабаровского края процентов по ст.395 ГК РФ.

Работодатель не обозначил сроки командировки, не ознакомил с приказом о командировке, правомерно ли это? И можно ли уехать т.к. по сути командировка является бессрочной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение