Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа, если его родственники не дают мне копию и загс не может выдать документ

• г. Пермь

Как мне получить свидетельство о смерти бывшего мужа \он платил алименты сыну-инвалиду\умер год назад. Его родственники не дают мне копию его документа. Он жил в другом регионе. Я обращалась в загс по месту его и моей прописки мне сказали в области его смерть не зарегистрирована и они не могу выдать мне свидетельство о смерти. Надо обращаться где он умер и жил в последнее время. Я звонила где было вскрытие мне ответили что повторное не выдают и обращаться к его матери.

Ответы на вопрос (1):

Получить можно дубликат заявив что оригинал Вы утеряли.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший гражданский муж злостно уклоняется от уплаты алиментов (что послужило причиной для лишения родительских прав в 2007 году).

Сейчас общие знакомые сказали, что он умер примерно 3 месяца тому назад. Я обратилась в Органы ЗАГС по его месту жительства, там мне сказали, что его смерть не зарегистрирована, НО она может быть зарегистрирована в другом ЗАГСе по месту смерти.

Как и где узнать умер он или нет? Где можно получить свидетельство о смерти (если он действительно умер), чтобы ребенок мог вступить в наследственные права?

СПАСИБОю.

У меня умер отец, чтоб подать заявление на наследство мне нужна справка о месте его регистрации, но ее не дают, так как там прописаны умершие родственники, не хватает одного Свидетельства о смерти матери. Я сделала доверенность на тетю, так как живу в другом городе. Может она по доверенности взять в ЗАГСе заверенную копию или повторное Свидетельство о смери моей матери?

Отец умер три года назад в Онкоцентре на Каширке, сейчас нужно восстановить свидетельство о смерти, где его хранят в загсе по месту прописке или в больнице где была зарегестрирована смерть?

У моей сестры умер муж. Справку о смерти выдали на руки его родственникам, похоронами занимались тоже они. Теперь его родственники отказываются отдать сестре справку. Дубликат свидетельства о смерти сестра тоже получить не может, т.к. родственники мужа не предоставляют справку о смерти в загс. И похоронили его не зарегистрировав свидетельство о смерти. А у нее 2 детей ей надо собирать документы по потере кормильца. Как можно получить повторно справку о смерти? Законно ли морг отказывает в повторной справке о смерти? Куда вообще обращаться, как быть с родственниками?

Бывший муж умер в другом городе, в ЗАГСЕ по месту прописки смерть до сих пор не зарегистрирована. Как получить свидетельство о смерти? Есть общий несовершеннолетний ребенок.

Месяц назад умер отец, вмести не проживали справка о смерти у его отца (у моего деда) мне не дает т.к. просит чтоб я отказался от наследства, в ЗАГСЕ тоже смерть не зарегистрирована сказали что умер в другом городе, а хоронили по месту прописки, где он умер тоже не говорит. Где можно взять справку о смерти. На данный момент надо делать оценку автомобилей, а без справки о смерти не делают.

Правда ли что копию свидетельства о смерти отца из отдела ЗАГС могут выдать только любому из его детей? Матери не выдают, потому как на момент смерти они были разведены! Копия свидетельства необходима для получения социальной помощи малоимущим пенсионерам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить свидетельство о смерти?

Родственники бывшего мужа не отдают свидетельство о его смерти растет несовершеннолетний ребёнок, как получить?

В ЗАГС обращалась, но там проблема... он умер в России и нужно название ЗАГСа в котором его зарегистрировали... я его не знаю и никто не предоставляет такой информации.

У меня умер папа 3 августа 2015 г.с моей мамой они развелись давно и до смерти он проживал с гражданской женой, но я единственная дочь и наследница. Гражданская жена забирала тело из морга и справку о смерти. До сих пор его смерть ни по месту смерти ни по месту жительства не зарегистрирована. Я обращалась в морг где выдовали справку о смерти, там мне сказали что бы я предоставила документ что он не зарегистрирован в ЗАГСе по месту прописки. Обратилась в ЗАГС, там мне отказали в такой справке. Говорят сидите и ждите когда зарегистрируют, нагрубили и выгнали. Как поступить что бы мне выдали повторную справку о смерти?

В каком загсе мне выдадут копию св-ва о смерти на бывшего мужа (для оформления пенсии на ребенка) если смерть произошла в василеостровском районе спб, а прописан покойный в центральном районе в какой загс обращаться? По месту прописки или по месту смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение