Перевести подсобного рабочего на должность электромонтажника без профильного образования - возможно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Возможно ли перевести подсобного рабочего на должность электромонтажника по освещению и осветительным сетям, если работник не имеет профильного оброзования по должности электромонтажника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, если отсутствует профильное образование.

Спросить
Пожаловаться

Производится сокращение должности, работнику предлагается другая должность, какие выплаты мы должны произвести если:

1. работник соглашается на другую должность,

2. работник отказывается от предлагаемой должности?

Существует ли предельный срок исполнения обязанностей в той, либо иной должности, который позволяет перевести работника автоматически на эту (руководящую) должность? Какие права имеет работник исполняющий обязанности в должности, перед соискателем, претендующим на эту должность? Существуют ли нормативные акты регулирующие такие ситуации?

Заранее благодарна, Елена Владимировна.

Если сокращается должность работника, и работник просит перевести его на предлогаемую ему работу по заявлению, должны ли ему выплатить зарплату по прежнему должности?

Получили приказ об изменении штатного расписания. Работнику выдали уведомление с предложением новой должности. Работник на перевод согласен. Нам нужно ждать 2 месяца или можно сразу перевести работника на новую должность? Спасибо.

Может ли организация перевести работника на другую должность, если работник с этим не согласен и устроен на постоянку по своей должности, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работнику прописать должность менеджер-документовед? Работник не имеет специального образования. Имеет 2 высших образования по специальностям: математик (программист) и преподаватель информатики. В должности менеджера либо документовода не работал. Наниматель может взять человека без специального образования на должность менеджера-документовода, но обязан его направить на учёбу или нет?

Специалисты в области трудового права, подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Работник работает по срочному трудовому договору на должности экономиста на время отсутствия основного работника, работодатель предложил временному работнику совмещение другой вакантной должности в организации кассира, работник согласился, однако в пункте дополнительного соглашения указан срок в течение которого должна исполняться работа - на время отсутствия основного работника.

Вопрос, как так получается, если в организации вакантная должность кассира, а основной работник (находящейся в декрете) трудился в должности экономиста и при этом так же совмещал эту вакантную должность кассира, то почему временный работник должен трудится до его выхода, если эта должность вакантна? Ведь не может же быть у постоянного работника две постоянных должности?

Скажите пожалуйста это правильно с точки зрения закона?

Скажите пожалуйста имеет ли право работник сходить в очередной отпуск по графику, если работника перевели с одной должности на другую должность, т.е. внутреннее перемещение. Период графика отпуска на старой должности должен начаться в июле. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение