Какие права у собственника половины доли квартиры при конфликте с другим собственником?

• г. Екатеринбург

Я собственник 1/2 доли в 2 х комн квартире. В виду конфликта со вторым собственником хочу понимать 1. Имею ли я право сдать свою комнату без согласия этого собственника квартиранту. 2. Если нет, то могу ли я сделать временную регистрацию квартиранту, дает ли это действие право на проживание в моей комнате квартиранта без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, и вселение, и регистрация иных лиц без согласия второго собственника незаконны.