Как выбрать между общежитием и гостиницей для нежилого помещения - руководство и необходимые документы

• г. Южно-Сахалинск

В собственности имеется нежилое помещение (ангар), подскажите, что лучше и проще сделать общежитие или гостиницу? И куда нужно обратиться первоначально и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уведомить Роспотребнадзор,согласовать с МЧС.Проще сделать общежитие.

Спросить
Пожаловаться

В собственности имеется нежилое помещение (ангар), хочу сделать либо общежитие либо гостиницу либо временное жилье для работников организации. Подскажите, что сделать проще, какие необходимы документы и в какие органы первоначально нужно обратиться?

В собственности имеется жилое помещение, хотелось бы оформить как общежитие, подскажите куда я могу обратиться и с какими документами для присвоения статуса Общежитие?

Можно ли в нежилом помещении сделать общежитие или гостиницу? В производственном здании помещения имеют статус нежилых используется под склады и производство, возможно ли в одном из них сделать общежитие?

100 метров. Назначение в кадастровом паспорте-нежилое помещение. Разделено на 8 комнат-студии=общая долевая собственность на 8 чел.

1) Возможен ли перевод только одной комнаты студии (11 метров) нежилое-в жилое, или переводить должны полностью все 100 м нежилого помещения?

2)Назовите лимит помещения который невозможен при переводе нежилое-в жилое. Я читала до 18 м невозможно?

3)Какими документами подкрепляется законное основание создания комнат-студий в нежилом помещении?

НЕЖЫЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ,, АНГАР,, В СОБСТВЕНОСТИ, УЧАСТОК ВЫКУПИТЬ ВОЗОЖНО или нет,

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья проживает в общежитии (жилое помещение-комната) с 1990 г., дом в собственности города. С 2003 г дом передан гос. предприятием в собственность города, с 2010 г. было разрешение города на приватизацию комнат (уже в собственности 70% помещений). У семьи Договор соц-найма помещения. В приватизации отказ по причине статуса-общежитие. Можно ли приватизировать комнату на основании определения ВС РФ от 13.11.2007 №41-В 07-49 или подскажите какими нормативными документами руководствоваться. Спасибо. (г. Севастополь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение