Мне известно, что я занималась сексом с человеком, больным СПИДом, и его отказ провериться. Как мне поступить в такой ситуации? Поможет ли полиция?

• г. Москва

У меня был половой акт с молодым человеком, от его друзей. Как я позже узнала, он болеет СПИДом! Отказывается идти проверяться! Что мне делать? Мне анализ можно будет сдать через 3 месяца. Я не могу так долго ждать. Если я поток в полицию, мне как-то помогут с этим вопросом?

Ответы на вопрос (4):

В полицию вы можете пойти, если у вас подтвердиться диагноз,посмотрите ст.122 УК РФ

Для того,чтобы подать заявление в по ч.1 этой статьи необходимо точно знать,наличие у него заболевания

Статья 122. УК РФ Заражение ВИЧ-инфекцией

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Если отказывается идти проверяться то вы ничего не сделаете.

Придется вам ждать-мало ли что вы не хочете Никто вас спрашивать не будетИ кто вы такая что не можете ждать

Это у нас было с четверга на пятницу! Прошло уже 5 дней. Заявление моё рассмотрят ? Я хочу чтоб просто его проверили. Он категорически отказывается и скрывпется от меня.

Здравствуйте! заявление ваше рассмотрят в любом случае