Потерял пистолет и лицензию, неоповестил полицию - как правильно составить заявление и объяснить обстоятельства утери?

• г. Иркутск

Потерял пистолет оса и лицензию, все вместе, по месту регистрации (а она в другом городе находиться от фактического места жительсва) не проживаю и сейф от туда перевез,! По месту регистрации пришли сотрудники полиции для какой то проверки оружия, дома была мама и сказала что я (сын) оружие то ли продал то ли утерял,! С полиции позвонили мне и сказали приехать написать заявление. Вопрос: как мне написать заявление, что лучше в нем указать, при какких обстоятельствах потерял? И что ответить на то что сразу не оповестил сотрудников об утере?

Ответы на вопрос (1):

Разницы при каких обстоятельствах потерял - значения для вас не имеет. вот если бы была кража со взломом, то здесь другое дело. придумывайте что-нибудь , но результат будет один не зависимо , что напишите.