Ответьте, пожалуйста. Можно ли выписать из квартиры моего бывшего мужа, если: 1.

Не платил кварплату никогда. 2. Не ведем общего хозяйства. 3.В квартире не появляется. Что еще необходимо для этого? И еще: тот факт, что до окончания срока его осуждения осталось 2 месяца (дали 7 лет - прошло 6 лет и 10 месяцев, по помилованию срок сокралили до 6 лет, когда он и вышел) как повлияет на общую ситуацию - поможет ли мне его выписать или наоборот? Заранее спасибо.

вопрос №10057
прочитан 12 раз

В соответствии со ст.61 Жилищного Кодекса РФ Вы можете обратиться в суд по месту жительства с иск. заявлением о признании Вашего мужа утратившим право пользования жилым помещением и привести свои аргументы. Но исходя из суд. практики, выписать человека без его согласия почти невозможно, необходимо доказать наличие у него другого постоянного места жительства, т.к. по Конституции РФ каждый гражданин имеет право на жилище.

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Александр, в 90% случаях именно в никуда и выписывают. В решении суда пишут : снять с рег. учёта в такой-то квартире и всё. Вопрос куда поставить на рег.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Может выписать... а может и не выписать. Как суд решит. [quote]В случае прекращения


юрист Кудашева Наталья Владимировна:

Как в никуда? Он когда выписывался, должен был зарегистрироваться по новому месту вместе с ребёнком. Обжалуйте действия по снятию с регистрационного учёта в суд.


юрист Терентьев Валерий Константинович:

Добрый вечер! Если договор социального найма на всю квартиру то приватизировать можно только с согласия всех кто включен в договор социального найма.


юрист Пичуев Станислав Леонидович:

Вы можете обратиться с иском о вселении и постановке на регистрационый учет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X