Может ли работодатель заключать договоры с штатным сотрудником, если есть уже трудовой договор?

• г. Курган

Если со мной заключен трудовой договор и я штатный сотрудник?

Добрый день! Я работаю преподавателем в колледже. У нас учатся студенты как на бюджетной основе, так и на договорной. По закону работодатель должен мне обеспечить ставку 720 часов в год, по кол. договору предусмотрена максимальная нагрузка 1140 часов. Имеет ли право работодатель заключать со мной на преподавание в договорных группах договор возмездного оказания услуг, если со мной заключен трудовой договор и я штатный сотрудник? Ст 15 ТК РФ о запрете заключать договор гражданского-правового характера с лицами, заключившими трудовой договор, распространяется только на бюджетные группы? По тарификации в этом году у меня 1200 ч (бюджет и договор).

Ответы на вопрос (2):

Нет, ГПД заключать не вправе, если вы в штате. Попробуйте оформить как почасовую оплату труда, если не хотят ставить вам часы по ставке.

Как оформить почасовую оплату? Какой договор заключать? Или это может быть приказ?