Может ли работодатель заключать договоры с штатным сотрудником, если есть уже трудовой договор?

• г. Курган

Если со мной заключен трудовой договор и я штатный сотрудник?

Добрый день! Я работаю преподавателем в колледже. У нас учатся студенты как на бюджетной основе, так и на договорной. По закону работодатель должен мне обеспечить ставку 720 часов в год, по кол. договору предусмотрена максимальная нагрузка 1140 часов. Имеет ли право работодатель заключать со мной на преподавание в договорных группах договор возмездного оказания услуг, если со мной заключен трудовой договор и я штатный сотрудник? Ст 15 ТК РФ о запрете заключать договор гражданского-правового характера с лицами, заключившими трудовой договор, распространяется только на бюджетные группы? По тарификации в этом году у меня 1200 ч (бюджет и договор).

Ответы на вопрос (2):

Нет, ГПД заключать не вправе, если вы в штате. Попробуйте оформить как почасовую оплату труда, если не хотят ставить вам часы по ставке.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить почасовую оплату? Какой договор заключать? Или это может быть приказ?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю преподавателем в колледже. У нас учаться студенты как на бюджетной основе, так и на договорной. Имеет ли право работодатель заключать со мной на преподавание в договорных группах договор возмездного оказания услуг, если со мной заключен трудовой договор и я штатный сотрудник?

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Работаю в колледже. В этом году нагрузка 1100 учебных часов. На следующий год хотят уменьшить, аппелируя тем, что должны обеспечить только ставку 720 ч. Учебные планы не менялись. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, работаю в колледже преподавателем, сегодня руководитель раздал всем преподавателям бланки "согласие на неполную учебную нагрузку в 19-20 уч. году", нужно ли подписывать данное согласие, и что нам грозит если не подписать? Ссылаются на то что закроется одна группа, при этом у меня теряется не так много часов, даже в оставшихся группах у меня набирается ставка более 720 часов.

Я работала преподавателем по совместительству. Со мной заключили два договора 1. Трудовой договор на 350 часов и 2 договор возмездного оказания услуг на 303 часа. После отработки учебного года в июне, директор мне говорит, что по второму договору мне переплатили 48 тысяч, тоесть каждый месяц по немногу переплачивали. Причем зврплату кидали как на сберкарту часть, так и на сберкнижку часть. Скажите, пожвлуйста, должна ли я по закону вернуть деньги. Ведь второй договор возмездного оказания услуг также исполнялся как и трудовой?

У меня вопрос. Между мной и работодателем заключен договор возмездного оказания услуг, срок договора до 28.12.2012 г. Я хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке, как я могу это сделать, если договором предусмотрено единственное основание как нарушение обязательств по договору и работодатель не соглашается расторгнуть договор по соглашению.

Работаю по договору возмездного оказания услуг, договор заключен на год. работаю с 9 до 18 бухгалтером. Со мной хотят досрочно расторгнуть договор. Какие у меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возникло три вопроса:

1) Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

2) Если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником.

То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

3) А также налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы опять же с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору, или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Учебная годовая нагрузка преподавателя колледжа 720 часов. Преподаватель устроился на работу 28.03.13. На этот момент остались невычитиными 400 часов. Преподавателю предлагают до конца учебного года (с 28.03.13 до 15.06.13) прочитать эти 400 часов. При этом бессрочный трудовой договор заключается на 0,56 ставки (400/720) с окладом 3080 руб Правомерна ли такая формулировка в трудовом договоре (бессрочном!), если в следующем учебном году предполагается, что он будет читать все 720 часов учебной нагрузки.

Считается ли работа по договору гражданско-правового характера (например, возмездного оказания услуг) работой по найму? Или только по трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение