Как узнать о возможности оплаты половины штрафа за превышение скорости?

• г. Кострома

У меня такой вопрос: Мне пришёл штраф за превышение скорости (письмо счастья) на 27 км/ч. Двигался 87 км/ч при допустимой 60.Штраф 500 р. Почему ни слова не написано возможности заплатить 50% и есть ли у меня такая возможность? Где мне это узнать? В этом году у меня штрафов больше нет. Все предшествующие штрафы в прошлом году уплачены.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

есть ли у меня такая возможность?

Данное право предусмотренно если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. п.1.3 ст. 32.2 КоАП РФ-1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

В извещении о штрафе ни слова не написано о возможности заплатить 50%, если заплачу в течении 20 дней со дня вынесения постановления,а потом окажется , что нужно платить в полном объёме,как быть?

Спросить
Пожаловаться

не окажется, это происходит автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Тогда это будет незаконное требование.

Оно противоречит п. 1.3 ст. 32.2 КоАП, его можно будет обжаловать приложив к жалобе копии документа об оплате половины суммы штрафа и самого постановления.

Спросить
Пожаловаться

требования закона никто не отменял 20 дней считается с момента получения требования о погашении штрафа. автоматически это естественно непроисходит и касается только штрафов назначенных после вступления данной нормы в силу ,если ваш штраф старый ,то платить надо полностью.

Спросить
Пожаловаться

На сайте штрафов ГИБДД есть информация, что у меня не уплачен штраф 5000 руб. за повторное нарушение правил со штрафом 500 руб.. Согласно таблице штрафов за повторные нарушение, соответствующее штрафу 500 руб (превышение скорости на 20-40 км/ч, повышенный штраф не назначается. Куда обратиться, чтобы быстрее решить вопрос, иначе судебные исполнители могут снять деньги с моего пенсионного счета?

Проверил по сайту ГИБДД есть ли штрафы за нарушение ПДД и обнаружил, что оштрафован на 500 рублей за превышение скорости 24 августа 2014 года, однако письмасчастья я не получал. Что мне делать в этом случае? Есть ли срок давности по неуплате штрафа или ждать когда дело передадут к судебным приставам. Почему регистрационные центры не направляют уведомления о наложенном штрафе нарушителям.

Вчера в интернете увидели что на нашей машине висит 4 штрафа за превышение скорости, 3 штрафа 10.04.2014, 1 штраф 26.04.2014 за превышение, видео фиксацией на сумму 2000 рублей, письма счастья не приходили, если нам идти в ГАИ спросить про эти штрафы, должны ли они предоставить фотографии где точно наша машина? Вдруг это не наша машина, и прошло 4 месяца нам могут могут насчитать пени?

Мне пришел фотоштраф за превышение скорости на 5000 рублей хотя с последнего штрафа прошло больше года, а гаи ссылается на повторное нарушение! Я конечно готов заплатить, но максимум 2500 рублей, что мне делать?!

Пришло письмо от судебных приставов о штрафе ПДД 4 штрафа по 500 р и в срочном порядке явиться к ним, но у меня нет возможности приехать к ним, вопрос такой: что будет за не явку и возможен ли рост штрафа за это время получаеться 4 штрафа по 500 руб=2000 руб могут ли вырости цены за Штрафы, при получении квитанции на емайл прошло 6,5 месяцев денег заплатить за штраф нет так как свожу концы с концами.

И что может быть если меня остановят сотрудники ГБДД?

Штраф был выписан три месяца назад (превышение скорости на 40 км.) посредством видеофиксации. Уведомления о штрафе в письменном виде не поступало. Наличие штрафа случайно было установлено через подключение к системе Госулуги. Оплачен штраф в течение недели. С момента оплаты штрафа прошло уже больше месяца. Есть ли возможность получить 50-процентную скидку за оплату штрафных санкций в 20-дневный срок с момента обнаружения штрафа?

Получил "письмо счастья" со штрафом за превышение скорости от 15. 07.2020 оплатил, решил проверить, нет ли случайно ещё штрафов. И,о чудо, при проверке выяснилось, что у меня имеется штраф так же за превышение скорости от 7.06. 2020., писмо с данным нарушением, я не получал, и получается, что со скидкой я данный штраф оплатить не могу, хотя моей вины в этом нет, а обязан оплатить штраф в полном размере, кто в этом виноват, и можно ли как-то с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой.

Был обгон по встречной полосе с превышением скорости. Мне пришло два штрафа. При обгоне по встречной полосе был выписан штраф за превышение скорости 500 руб и спустя 10 дней было второе постановление о нарушении за выезд на встречную полосу 5000. на постановлениях одно и тоже фото. Правомерно ли это.

На днях пришёл штраф за превышение скорости в пределах Москвы или МО. В штрафе нет ни одной фотографии с фиксацией номеров моего ТС. Не указана скорость, с которой я двигался. Адрес фиксации на камере невозможно приблизить и перейти к просмотру места. Все вышеперечисленное во всех прошлых штрафах было. Вопрос, стоит ли платить данный штраф, или это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение