Могут ли оспорить завещание на 1/3 доли в квартире, оформленную на сына, родственники 1 линии (сестры)?

• г. Уссурийск

Могут ли оспорить завещание на 1/3 доли в квартире, оформленную на сына, родственники 1 линии (сестры)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, так как шансы будут не велики

Спросить
Пожаловаться

Могут оспорить при наличии оснований

Спросить
Пожаловаться

Если основания есть то такое возможно

Спросить
Пожаловаться

Если они являются наследниками первой очереди, то объективная возможность такого оспаривания имеется.

Спросить
Пожаловаться

По завещанию родители (имеющие 2 детей сына и дочь) оставляют 2-х комнатную квартиру одному из детей - сестре (или внучке-дочери сестры). В праве ли сын оспорить завещание и предьявить свои права на какую-либо долю в этой квартире.

Хотелось бы узнать, имеют ли право оспорить родственники завещание владельца квартиры, которая завещана другому родственнику и имеют ли они право на часть жилплощади вопреки составленному завещанию на одного родственника?

Родственник хочет оставить мне квартиру по завещанию. Детей не имеет. Могут ли другие родственники, более близкие, оспорить завещание? Как лучше поступить?

Бабушка оставила по завещанию комнату в коммунальной квартире внуку своей родной сестры. У нее есть два кровных престарелых родственника сестра и брат. Других кровных родственников у нее нет Сейчас владелица лежит в больнице, стали появляться родственники, которые в течении многих лет не имели с ней никаких отношений. Могут ли они оспорить завещание. В случае оформления договора дарения сколько будет стоит оформление договора кровному и не кровному (внук родной сестры) родственнику.

Мать оставила завещание на свою долю квартиры дочери.

В момент составления завещания мать была "прикована" к кровати после 2-го инсульта.

Вопрос: может ли сын матери, не вписанный в завещание, прописанный в этой же квартире, но более 7 лет там не живет, оспорить завещание и получить к своей доле еще часть доли оставленной матерьюпо завещанию дочери, т.е забрать по суду (?)долю оставленную сестре.

Муж оформил завещание на долю в квартире на нашего 1.5 годовалого сына. Вторая доля в квартире принадлежит его матери и сестре. Если что то случится с мужем имеем ли право проживать с сыном в квартире? И могут ли его родственники оспорить завещание?

Одинокая женщина если напишет завещание квартиры на единственного близкого родственника, родного брата. Может ли этот брат в этом же завещании написать/дополнить, что в случае его смерти квартиру завещать его единственному сыну? Или что будет с завещанием если он умрёт раньше сестры? Могут ли претендовать на эту квартиру другие родственники, племянники? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей покойной бабушки была в собстенности квартира, она завещала её на мою родную сестру, сестра не вступила в наследство по завещанию (прошло больше 5-ти лет). В этой квартире она прописана и живет. Но собственником по прежнему является бабушка. Вот несколько вопросов, можно ли оспорить завещание, есть ли какие сроки давности у завещания, как теперь поступить сестре чтобы вступить в наследство, может ли наш отец (сын бабушки) оспорить завещание в свою пользу хотя бы на какую то часть квартиры (он не был указан в завещании).

Мы с мамой были собственники квартиры, в 2016 году, я даже не знал мама составила с натариусом завещание своей части на мою родную сестру. Мама полгода назад умерла, а месяц назад умерла сестра. Теперь завещание в пользу мужа сестры. У меня вопрос мама часто выпивала, заключений нет, все родственники говорят, что сестра заставила мать составить завещание. Могу ли я оспорить завещание? Кстати, в этой квартире я прописан. Больше никто. Отношения с мамой у меня были хорошие. Я был бы согласен по поводу завещания на сестру, но чтобы Квартира досталась мужу? Не могу этого позволить.

Завещание на квартиру составлено папой на двоих, на сына и сестру жены. Сестра не отказывается от доли по завещанию. Как быть сыну, как ему поступить, что бы квартира ему досталась полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение