Возможно ли сбербанку разрешить владельцу самостоятельно продать залоговую квартиру в случае отсутствия возможности платить по ипотеке?

• г. Оренбург

Если долгов по ипотеке нет, но со следующего месяца платить нет возможности. Может ли сбербанк РФ разрешить владельцу самостоятельно заняться продажей залоговой квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Может

созаемщик - не собственник - можете продать

При разрешении банка на продажу ипотечной квартиры, можно ли продать ипотечную квартиру без согласия созаемщика?

Если собственность ипотечной квартиры 1/2 у мужа и 1/2 у жены, можно продать квартиру без согласия одной из сторон? Основной плательщик - муж, созаемщик - жена

В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

здравствуйте! квартиру, которая приобретена с использованием ипотечного кредита. продать нельзя без согласия банка . пока полностью не погашена ипотека. и второго собственника также